Официальное трудоустройство - гарантия социальной защиты

08.12.2016
1184
0

В рамках празднования Дня прав человека, 8 декабря 2016 года Торецкий городской центр занятости провел для безработных граждан семинар на тему: «Преимущества легальной занятости».

Сегодня очень важно, чтобы каждый человек знал свои права – гражданские, политические, экономические, социальные. Поэтому, цель сегодняшнего мероприятия – проинформировать клиентов Центра занятости о правах в трудовом, пенсионном, социальном законодательстве и углубить сотрудничество представителей власти и социальных партнеров для защиты трудовых прав граждан и эффективного обслуживания соискателей работы и работодателей.

Мероприятие состоялось при участии представителя Торецкого бюро правовой помощи Краматорского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

Внимание присутствующих обращено на тот факт, что «теневая занятость» - это проблемное явление, которое есть во всех странах мира, однако в нашей стране оно приобрело, особые размахи и несет много негативных последствий как для наемных работников, так и для общества в целом. Ведь не заключая договоры с наемными работниками, работодатели нарушают право на социальную защиту лица, а также этим повышают риск текучести кадров на своих предприятиях, не способствуют длительным трудовым отношениям, которые являются залогом процветания любого бизнеса.

Именно этой теме и было посвящено это мероприятие, которое состоялось в рамках Всеукраинской недели права на базе Торецкого городского центра занятости.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торецк, Центр занятости
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама