От сердца к сердцу

09.12.2011
1118
0

Талант человека раскрывается в трудной ситуации, а часто и вопреки ей. Инвалидность - это одна из труднейших жизненных ситуаций. Но настоящий человек способен бросить вызов судьбе. Не отличались богатырским здоровьем великие писатели Достоевский и Сервантес, продолжали свое дело инвалиды-летчики Валериан Карпович и Алексей Маресьев.

Проходивший в теплой доброжелательной атмосфере библиотеки-филиала № 2 (заведующая В. Н. Лукахина) фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу» позволил людям с ограниченными возможностями не только проявить себя, но и пообщаться друг с другом. Огромная заслуга в организации фестиваля принадлежит председателю городской организации Партии регионов Анатолию Федоровичу Герасимову, стараниями которого никто не ушел без подарка. Так же немало сил отдано организации мероприятия со стороны председателя общества женщин-инвалидов «Лаванда» В. В. Кустаревой. Как и прежде, не осталась в стороне от благородного дела директор школы-интерната Л. И. Панасенко.



Участников фестиваля и гостей библиотеки сердечно приветствовала депутат Дзержинского горсовета от Партии регионов Л.Ф. Отченашенко. А потом заблистали золотые россыпи талантов. Услаждали слух присутствующих музыкой Богдан Щербак и Виталик Власов, с чувством декламировали стихи Марк Новиков и Анна Шулешова, представили свои уникальные поделки Е. П. Задорожная и Л. М. Савчук,  Н. П. Багликова.

А. Чиненов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотеки, фестиваль творчества, инвалиды
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама