Отдохнуть и оздоровиться поможет благотворительный фонд

17.06.2011
1248
0

14 июня продолжила свою реализацию программа Благотворительного фонда Игоря Шкири по оздоровлению детей Донецкой области. В этот день на Азовское побережье направилась группа из  Дзержинска,  поселков Новгородское и Сухая балка, для которых Благотворительный фонд выделил 77 путевок в Центр отдыха «Клуб Сирена», расположенный в поселке Мелекино.

Данная акция проводится совместно с Дзержинской городской организацией Партии регионов при поддержке народного депутата Украины Игоря Шкири. В частности, Благотворительный фонд выделил путевки для оздоровления детей, а городская парторганизация взяла на себя все вопросы по формированию списков и организации транспортного сопровождения юных дзержинцев.

Из Дзержинска и поселка Сухая балка возможность оздоровить детей на Азовье получили 6 многодетных семей. При формировании списков основной акцент делался на семьи, в которых воспитывается свыше 5 ребят. Например, среди 52 отдыхающих этой категории 13 членов семьи Винокуровых, 12 – Полунец, 10 – Егоровых, 8 – Нагорнюк. Многие родители отмечали, что ввиду многочисленности их семей совместный отдых для них – редкая возможность, и они рады, что могут в этом году вместе с детьми провести неделю на море.

В семье Винокуровых воспитывается 11 детей, вскоре ожидают еще пополнение. Многодетная мама говорит: семья не бедствует, впрочем, назвать существование легким не может. Помощи государства едва хватает, чтобы свести концы с концами. «Деньги от государства и зарплата мужа идут преимущественно на решение текущих проблем. Об отдыхе всей семьей на береге Азовского моря мы могли лишь мечтать. Собственных средств на такой отдых у нас бы не хватило: ведь это и дорога, и питание, и проживание. Поэтому мы благодарны, что нам выделили путевки, это большая для нас помощь», – констатирует многодетная мама Елена Винокурова.



«Такой возможности отдохнуть всей семьей на море у нас не было еще никогда, – отметил Павел Полунец, глава семьи, в которой также воспитывается 11 ребят. – Так приятно, что впервые все мы соберемся в живописном месте, сможем и отдохнуть, и оздоровиться. Нашей маме, ожидающей ребенка, сейчас очень будет полезен морской воздух. Нам очень приятно такое чуткое отношение Игоря Николаевича, понимание проблем многодетных семей. Спасибо за подаренную возможность побыть вместе с детьми на море».

Впервые всем составом на морской отдых приехала и семья Нагорнюк. В качестве воспитателя – самая старшая сестра. 19-летняя Аня рассказывает, что большинство ее братьев и сестренок первый раз знакомятся с морем, постигая его величие и красоту. «В нашей дружной семье воспитывается 11 детей – 8 девочек и 3 мальчика. На море в таком составе мы впервые и очень этому рады, так как малышам нужен морской возжух. Мне не трудно следить за ребятами, ведь мы помогаем друг другу. К тому же, большинство в нашей семье – девочки. Быть вместе со своими братьями и сестрами для меня не обуза, а настоящий отдых, потому что они мои родные и любимые, единственные», – поделилась впечатлениями Аня Нагорнюк.

Вместе с многодетными семьями путевки на отдых получили и 23 учащихся 5-10 классов из поселка Новгородское, которых на отдыхе сопровождают два преподавателя. Ранним утром комфортабельными микроавтобусами ребята направились к морю, и уже по прибытию в Центр отдыха «Клуб Сирена» их надежды на то, что они весело и разнообразно проведут время, оправдались. Ведь к их услугам не только пляжный отдых, но и компьютерный клуб, тир, спортивные площадки и даже парк аттракционов.

«Поездкой ребят из Дзержинска и поселка Новгородское на Азовское побережье Благотворительный фонд Игоря Шкири завершает первый этап комплексной программы по оздоровлению детей Донецкой области. Только в июне было выделено свыше 200 путевок на Азовье, благодаря которым провести незабываемый отдых смогли ребята не только Дзержинска, но и Горловки, а также Дебальцево. Сейчас мы уже приступили к разработке второго этапа, который будет реализовываться совместно с угольными объединениями региона, и здесь основной акцент будет сделан на оздоровлении детей погибших шахтеров», – отметила Лариса Лисняк, директор Благотворительного фонда Игоря Шкири.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: благотворительность, многодетные семьи, оздоровление детей Донецкой области, п. Мелекино
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама