ПЦР-лаборатория Торецкого городского филиала ГУ «Донецкий ОЛЦ МЗ Украины» пополнилась современным оборудованием

30.12.2020
1040
0

В течение последних двух месяцев ПЦР-лаборатория Торецкого городского филиала ГУ «Донецкий ОЛЦ МЗ Украины» пополнилась современным оборудованием:

  • Автоматической станцией для выделения нуклеиновых кислот, компании NEXOR 96, которая позволяет всего за 50 минут подготовить 96 образцов к амплификации.
  • Вторым Амплификатором для проведения ПЦР-исследований в режиме реального времени QuantStudio, компании Thermo Scientific. Этот прибор сочетает в себе простоту использования с мощными возможностями и обеспечивает максимальный контроль.
  • Высокоскоростной центрифугой MIKRO 200R с системой охлаждения, компании Hettich. Это одна из самых быстрых центрифуг в своем классе. Она используется для приготовления широкого диапазона образцов в области молекулярной биологии. Мощность, производительность и охлаждения MIKRO 220 R специально разработаны для удовлетворения потребностей подготовки образцов для задач ПЦР.

В результате лаборатория способна выполнять до 390 исследований в сутки, перекрывая потребности г.Бахмут и Бахмутского района, г. Селидово и Селидовского района, частично Авдеевка, и в первую очередь г.Торецк (по сравнению в сентябре ПЦР-лаборатория делала 70 80 исследований в сутки, в октябре - до 120 исследований в сутки).

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новое оборудование, ПЦР-лаборатория, эпидемия, коронавирус
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама