30.04.2014
1201
0

Дзержинцы сыграли так, как им позволил соперник

II круг. Группа «В». 13 апреля, Дзержинск, стадион «Авангард». XI тур. ДЮСШ (Дзержинск) – КДЮСШ № 1 (Артемовск). Старшая группа (юноши 16-17 лет). 2 тайма по 40 мин. 1:4 (0:1).

Футбольный газон еще не готов, так что пришлось оценивать игру соперников по критерию: кто лучше будет месить грязь на поле, тот и выиграет. Забегая вперед, скажу, что это удалось лучше артемовцам, поэтому в заголовок и вынесен избитый штамп. Они выглядели командой, образно выражаясь, колючей, по-спортивному злой и тактически подкованной. Надо отдать должное и дзержинцам в желании отыграться, но… проявилось невезение в реализации голевых моментов. Артемовцы уже в 1-ом тайме вынудили капитулировать оборону хозяев, а во 2-ом без проблем утроили счет. Все попытки дзержинцев хотя бы свести матч к ничьей ни к чему не привели, уж больно прилично наошибались в обороне. Гол престижа у дзержинцев забил Александр Грушко (школа-гимназия).

С младших нужно брать пример

Младшая группа (юноши 13-14 лет). 2 тайма по 35 мин. 3:0 (2:0).

А вот младшие доказали, что с артемовцами можно играть и побеждать. Правда, долго запрягали. Лишь на последних минутах 1-го тайма закрутил интригу и отметился «дублем» у дзержинцев «джокер» (анг. забивной форвард) – ученик 10-го класса школы № 20 Александр Костин. Первый гол он забил с передачи Влада Скубиева (школа № 9). А второе взятие ворот нужно подробно описать: ошибся вратарь гостей, выбивая мяч в поле, а Саша, ложным замахом убрав защитника, технично обработал мяч и, выйдя один на один с вратарем, сильным ударом пробил в нижний дальний угол – 2:0. Наши поздравления классному руководителю 10-го класса школы № 20 Наталье Васильевне Тилижинской!

Во 2-ом тайме артемовцы выровняли игру, но ничего существенного не добились, так как безупречно сыграла защитная линия обороны хозяев: Богдан Пироженко, Валерий Корецкий, Иван Павленко, Эдик Безмельницын. Чтобы закрепить успех, отличился уже на самой «ленточке» игры полузащитник дзержинцев, ученик школы-гимназии Ростислав Востриков – подключившись в контратаку, заколотил мяч в правую «девятку», - 3:0. Шлем поздравления отцу Ростислава – Роману Борисовичу, кстати, присутствовавшему на матче.

Дмитрий Реплянский, тренер ДЮСШ (Дзержинск):

- Старшие юноши. Первый тайм прошел в равной борьбе. 100 % возможности для взятия ворот были у Дениса Александрова и Дмитрия Видюка, но они не смогли реализовать голевые моменты. На игру не вышли четверо основных игроков из-за травм.

Младшая группа. Весь матч доминировали на поле дзержинцы. В какой-то момент артемовцы выровняли игру и даже были у них неплохие шансы для взятия ворот, но защитная линия у нас сыграла практически без ошибок.

P. S. Игра XII тура между командами ДЮСШ (Димитрово) – ДЮСШ (Дзержинск), которая должна была проходить 19 апреля, не состоялась из-за того, что дзержинских ребят не отпустили родители на выездной матч (очевидно, на фоне событий бушующего Донбасса).