Повеселились от души

07.12.2016
1073
0

Повеселились от души

Студенты всегда умели веселиться от души. Не стал исключением праздник Дня студента в этом году. Этот день в Донбасском колледже технологий и управления празднуется широко, весело, интересно. Готовится развлекательная программа "От сессии до сессии живут студенты весело", в которой студенты с юмором рассказывают о студенческих проблемах и их непредсказуемых решениях, о взаимоотношениях преподавателей и студентов.

Накануне праздника в колледже прошли выборы председателя студсовета. На эту должность претендовали шесть человек - Расторгуев Алексей (ЭО-14), Манышин Александр (ПР-15), Кайда Данил (ОА-15), Дергилева Виктория (БУ-15), Остапенко Богдан (ЭО-15), Синельников Александр (ОА-14). Счетная комиссия во главе с председателем Литовченко Полиной (БУ-14) подвела итоги. Победителем стал Расторгуев Алексей. Его предвыборная программа понравилась студентам больше всего.

Петь, танцевать, писать рифмованные и нерифмованные сочинения на вольную тем студенчество всегда любило. День студента - именно тот день, когда можно показать свои еще не  раскрытые таланты. А талантов у ребят много. Вокальными данными блеснули Воротная Алина, Рыженкова Ирина, Деревянко Анастасия, Манышин Александр, Новиков Виктор, Козлов Игорь, Гончаренко Александр. Красивые танцы подарили зрителям Колесников Алексей, Мовчун Татьяна. В вихре вальса кружили студенты І-ІІІ курсов. Группами АТ-16 и ПР-14 были показаны смешные юмористические сценки. Вели праздничную программу Карченко Анатолий (ОА-13) и Дергилева Виктория (БУ-15). Они прекрасно справились со своими обязанностями. А ребята из группы ПР-14 (куратор Лещенко Г.А.) сами придумывают сценарии и снимают фильмы о студенческой жизни. И, как это было неоднократно, опять удивили зрителей своими режиссерскими и актерскими талантами, продемонстрировав клип "Супергерои". В подготовке всех номеров помощь студентам оказывали кураторы, общее методическое руководство осуществляли методист техникума Щербакова И.Н. и преподаватель Степин В.В.

А еще в колледже прошел День студенческого самоуправления. В этот день обязанности администрации и преподавателей выполняли сами студенты. Они читали лекции, провели заседания совета по правовому и превентивному воспитанию. Атмосфера в этот день была праздничной, на переменах в фойе звучала музыка. В коридорах и аудиториях были развешены веселые, остроумные студенческие лозунги, цитаты, поговорки. Лучшие студенты были награждены грамотами за старательное отношение к учебе, отличную успеваемость, а также за активное участие в общественной жизни колледжа.

Т. Мартынюк.
Библиотекарь колледжа.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДКТиУ, День студента
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама