Правительство запретило отключать от электроснабжения объекты КП «Вода Донбасса»

22.06.2019
3308
0

Правительство запретило отключать от электроснабжения объекты КП «Вода Донбасса»

Ситуация с водоснабжением в Донецкой области этим летом вышла из под контроля. Из-за прекращения подачи электроэнергии на насосные станции КП «Вода Донбасса» без воды неделями страдают десятки тысяч жителей городов и сел Донбасса. Например, жители нескольких сел Ильиновской громады воду не видят больше двух недель.

Почти двадцать дней воду не подавали на верхние улицы окраинных поселков Константиновки. Ее, конечно, подвозят местные власти и цистерны благотворительного Фонда Бориса Колесникова, но это не спасает положения. Уставшие от безводья в такую жару люди звонят на горячую линию правительства, штурмуют исполкомы местных советов, перекрывают автодороги республиканского значения. 

И вот, наконец, глава правительства Владимир Гройсман поручил соответствующим службам немедленно возобновить водоснабжение населенных пунктов Донбасса. Такая информация появилась на Правительственном портале. Своим указом правительство также закрепило за поставщиком воды КП «Вода Донбасса» статус защищенного потребителя. 

Это больше не позволит прекращать подачу электроэнергии на насосные станции и другие объекты предприятия. Останутся, правда, порывы на Втором донецком водоводе, но при их ликвидации воды обычно нет сутки-двое. А к этому жители Донбасса давно привыкли.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Водоснабжение, КП «Вода Донбасса»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама