Предприятие с большим потенциалом

23.09.2011
3063
0

Таким и спустя тридцать пять лет с того дня, когда начал выпускать продукцию, является электромеханический завод  «Сенсор». Сейчас это коммандитное общество «Сенсор-Универсал», в которое завод был преобразован в 2010 году. КО «Сенсор-Универсал» является частью корпорации ряда заводов по изготовлению продукции горнодобывающей промышленности: ЧАО «ГМЗ «Универсал» и ЧАО «Спецуглемаш». Предприятие  располагает современной с высоким уровнем механизации труда производственной базой в 65 единиц основного оборудования, имеет хорошую базу для обеспечения безопасной работы трудящихся, что неоднократно подтверждается занятыми первыми местами среди предприятий промышленного направления. Производство динамично развивается. Осваивается изготовление продукции для угольной промышленности: стоек универсальных  гидравлических СУГ4-11, деталей и узлов секций механизированной крепи, породопогрузочных машин. Создаются новые рабочие места. За период с мая 2010 года по сегодняшний день рабочими местами на заводе обеспечены 79 жителей Дзержинска и посёлка Новгородское. Объём товарной продукции увеличился на 350 процентов, средняя заработная плата по заводу составляет 3129 гривен, а зарплата основных рабочих - 3750 гривен.

Развитие завода и его сохранение возможны только при наличии здорового морального климата в коллективе, взаимоподдержке и высокой ответственности при выполнении поставленных задач, а также благодаря команде опытных профессионалов, которые бессменно работают на нашем предприятии. В их числе заместитель директора и председатель профкома Е. Н. Солоха, главный инженер В. В. Медленов, начальник техотдела В. Г. Чекмарёв, технолог М. В. Ушакова, экономист О. Е. Делова, инженер по ООС Е. И. Соловьёва, начальник механического цеха В. В. Медленов, инженер по подготовке производства Н. В. Гулеба, начальник ОТК, ответственный за систему качества на предприятии, В. Н. Юрченко, мастер В. В. Мещишин, а также молодое поколение: технолог-программист В. Мыркин, инженер-метролог А. Яценко, фрезеровщики Е. Коротич, Д. Алёхин, А. Дейкало, слесари-сборщики А. Лавриков, М. Старченко, А. Молянов. Особая благодарность нашим рабочим - передовикам производства, без которых, в принципе, невозможно было бы существование завода. Это токари Н. Солёный, С. Седин, А. Черных, В. Масленников, Д. Ковалинский, А. Сизинцев, токари на станках с ЧПУ П. Зайцев, А. Сырчин, расточник А. Олейник, мозг нашего завода по наладке оборудования с ЧПУ Ю. Ковалёв, фрезеровщики Ю. Борщевский и Н. Шалимова, сварщик А. Караваев, бессменные наши водители В. Мацку, А. Марченко, С. Зоненко.

С хорошей стороны зарекомендовали себя вновь поступившие к нам рабочие: расточник А. Дзитиев, токарь ЧПУ А. Черненко.

А возможность стабильно работать на оборудовании и выпускать продукцию обеспечивает нам бригада слесарей по ремонту оборудования, в её составе С. Лавриков, Д. Федорченко, Н. Закрева во главе с опытным профессионалом и замечательным человеком В. Лаухиным, в бригаду которого  влились  грамотные специалисты  Н. Колыханов, О. Скорик.

Смело и с уверенностью  можно утверждать, что на заводе собраны самые лучшие специалисты, благодаря которым «Сенсор-Универсал» работает и продолжает  выпускать  продукцию.

Е. Яценко.

Директор КО «Сенсор-Универсал».
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: завод, жизнь предприятия, информация о предприятии, КО «Сенсор-Универсал»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама