Пресекли контрабанду

15.02.2017
1209
0

Табачные изделия, кофе и шоколад изъяли полицейские, которые несли службу в составе мобильной группы в поселке Сухая Балка. Товар, предназначенный для продажи на оккупированной территории, перевозил житель оккупированной Ясиноватой. Мужчина специально выбрал путь в обход блокпостов, но избежать встречи с правоохранителями ему не удалось.

Наряд Торецкого отделения полиции, патрулировавший автодороги вдоль линии разграничения в составе мобильной группы, остановил для проверки автомобиль "Опель" под управлением 53-летнего водителя. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили указанный товар на общую сумму более 180000 гривен.

Мужчина объяснил правоохранителям, что указанный товар принадлежит ему, и он как частный предприниматель приобрел продукты для последующей реализации. Однако в накладных, которые человек предоставил для проверки, был указан совсем другой адрес доставки. Проведя первоочередные меры, полицейские выяснили, что он планировал перевезти весь этот товар на временно неподконтрольную украинской власти территорию.

Полицейские блокировали перевозку нелегального мяса на сумму 172 тыс. гривен

Водитель грузовика двигался в объезд блокпостов, что и привлекло внимание правоохранителей. Согласно документации мужчина должен был доставить свыше 4 тонн мяса в магазин поселка Верхнеторецкое, однако проверка указанного конечного пункта назначения показала, что оборудование торгового объекта не может вместить физически такого количества продукта.

Все автодороги, на которых полицейские фиксируют попытки избежать системы стоп-контроля, взяты под дополнительное наблюдение мобильных нарядов правоохранителей. Благодаря блокпостам, установленным на границах всех городов Донецкой области, полицейские предупреждают трафик оружия, боеприпасов или взрывчатки, задерживают преступников и боевиков, а также документируют правонарушения в сфере грузовых и пассажирских перевозок. Некоторые водители, чтобы избежать проверки, ищут пути, позволяющие беспрепятственно выехать в другие населенные пункты, в том числе и на оккупированную территорию, но все равно попадают в поле зрения правоохранителей.

Так, 30 января полицейские во время патрулирования задержали автомобиль "ГАЗ", водитель которого двигался в объезд блокпостов. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили замороженное мясо на общую сумму 172 000 гривен. Водитель автомобиля 1989 года рождения пояснил, что товар он везет в магазин с. Верхнеторецкое, и предоставил подтверждающие документы. Прибыв на место разгрузки товара и осмотрев помещение, полицейские установили, что внутри находилось лишь несколько холодильных камер, которые могли вместить лишь 10% от общего количества продукции.

Факт зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан, проводится проверка.

Торецкое отделение полиции Донецкой области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зона АТО, полиция, контрабанда товаров
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама