Разъяснение КНП Городская стоматологическая поликлиника г. Торецка по оплате стоматологического приема детей

20.05.2020
1067
0

С 1 апреля 2020 КНП Городская стоматологическая поликлиника г. Торецка начала работать по новой медицинской реформой. Заведение заключил договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) о медицинском обслуживании населения по программе медицинских гарантов, согласно которому стоматологической поликлинике будут возмещать расходы на плановое и ургентное оказания стоматологической помощи детям до 16 лет. Возмещение расходов составляет 9,19 грн за один пролеченный случай (до 1 апреля 2020 заведение финансировался из медицинской субвенции, которая рассчитывалась по тарифным разрядам). Согласно расчетам, для получения врачом и медицинской сестрой минимальной заработной платы, необходимо принимать 67 детей в день и проликовуваты определенные заболевания по перечню НСЗУ. В поликлинике работает 3 детских врачи-стоматологи, вместе составляет 201 случай пролеченных заболеваний.

Военно-гражданской администрацией г. Торецке проводится частичное финансирование расходов на энергоносители КНП МСП, финансируемых медикаменты и совершенствование материально-технической базы, а также бесплатное протезирование льготной категории граждан.

Однако слишком низкий тариф не перекрывал расходы на заработную плату медицинского и обслуживающего персонала, поэтому лечение детей было частично платным. Следует отметить, что в цинотворення услуг на лечение детей входит только заработная плата медицинских работников и начисления на нее с учетом возмещения затрат от НЗСУ.

С 19 мая 2020 возмещения расходов на плановое и ургентное оказания стоматологической помощи детям до 16 лет в части заработной платы медицинскому персоналу стоматологической поликлиники Национальной службой здоровья Украины будет проводиться в полном объеме, в связи с чем помощь детям в дальнейшем будет предоставляться на безвозмездной основе.

Главный врач КНП МСП г. Торецка Сергей Халаимов

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стоматологическая поликлиника, информация, услуги
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама