Роллердром - наш общий дом

13.07.2012
1978
1

В микрорайоне № 1 во дворе дома № 12 по улице Лесная при поддержке городского головы В. Н. Слепцова, депутата областного совета, председателя территориальной организации ПРУП В. П. Щербаня, руководителя фракции Партии регионов в горсовета  И. А. Рыбака открылся первый и пока единственный в городе роллердром. Инициатором мини-проекта под названием «Обустройство ролердрома «Фристайл-слалом» выступила общественная организация «Экология и социальная защита», которую возглавляет О. П. Руденко. Возведение площадки для катания на роликах обошлось в 27 тыс. гривен, из которых 10 тыс. выделил областной бюджет и 17 тыс. – городская казна.



Следует отметить, что непосредственное участие в обустройстве ролердрома приняли жители окрестных домов. Трудились порой целыми семьями, активно привлекая к общественно полезным работам детвору. Это семьи Прудниковых, Скачковых, Егоренковых. Рядом с внуками дружно работали их бабушки, например, Шейко Денис и его бабушка Т. А. Кошелева, Абакумов Эдуард с бабушкой Л. М. Гриневич, Шолохов Илья и бабушка Л. В. Шолохова, Спирин Андрей вместе с бабушкой В. П. Бойчук. Большим трудолюбием отличились ребята: Левин Роман, Бубырь Илья, Шевченко Дима, Лесников Богдан, Бодунов Саша, Черемисин Влад, Потапенко Никита, Кутафина Женя, Дубинина Юля и другие. Над обустройством ролердрома и взрослые, и дети работали, не покладая рук. В итоге бывшая спортплощадка была полностью расчищена от мусора и зарослей, а по периметру установлены 12 скамеек и урны. Хорошую помощь в  благоустройстве территории оказала группа флэшмоберов под руководством Якушенковой Кристины - они за один день покрасили дорожки для слалома. Ко 2 июля все работы были завершены.



А 7 июля состоялось торжественное открытие роллердрома, в котором приняли участие почетные гости - заместитель городского головы С. Г. Куликов, председатель теркома профсоюза В. П. Щербань и председатель профкома ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат» Л. Я. Галаган.

- Очень приятно, когда в городе открываются подобные сооружения, на которых дзержинские ребята имеют возможность освоить технику катания на роликах. Для них это одновременно и спорт, и удовольствие, а для нас их радость – лучшая награда. Поэтому от имени городского головы В. Н. Слепцова хочу искренне поздравить ребят с открытием роллердрома, - сказал С. Г. Куликов.



К поздравлениям заместителя мэра присоединился профсоюзный лидер города В. П. Щербань. Василий Петрович вручил семьям, принявшим активное участие в обустройстве площадки, ценные подарки. От имени народного депутата Украины И. Н. Шкири, его помощника-консультанта, руководителя фракции Партии регионов в горсовете И. А. Рыбака инициаторов мини-проекта поблагодарила Л. Я. Галаган и передала им праздничный торт. Многие участники работ по благоустройству ролердрома, в том числе и самые юные, были отмечены грамотами, которые вручила О. П. Руденко.

Настоящий праздник всем, кто нашел время побывать на торжественном открытии, подарили творческие коллективы и вокалисты. Еще больше «драйва» прибавили участники флеш-моба под руководством Кристины Якушенковой, которые «зажгли» публику хореографическими композициями. И, конечно же, были выступления «виновников торжества» - роллеров. Мастер-класс для всех любителей катания на роликах провели ребята из Донецка, которых пригласила в наш город общественная организация «Экология и социальная защита».

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: dzerghinsk.org
Теги: роллердром, микрорайон, открытие
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Желающих повышать свой уровень катания на роликах, скейтах, хоккей на роликах летом - приглашаем записаться в клуб "Райдермен" по тел.0955757546
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама