С 1 декабря истекает срок, который был установлен гражданам Украины для определения их статуса в РФ.

02.12.2015
1235
1

С 1 декабря к украинцам, нарушившим российский миграционный закон, начнут применять санкции.

Облегчённый миграционный режим для граждан Украины был введён в России из гуманитарных соображений и отменён с 1 августа. С этого момента для всех украинцев, кроме покинувших территорию Донбасса в экстренном массовом порядке, начал действовать обычный порядок пребывания, как для всех иностранцев из безвизовых государств: пребывать в РФ без определения своего статуса они могут не более 90 суток.
По истечении данного времени украинские граждане должны получить разрешительные документы на трудовую деятельность и пролонгировать своё пребывание на территории России. В противном случае через 120 суток с момента прибытия въезд в РФ на протяжении определённого периода им будет запрещён.

Как ранее подчеркнул глава ФМС России Константин Ромодановский, уже с декабря к нарушителям начнут применять меры.

«Когда он (нарушитель. ) выедет, ему закроют въезд в Российскую Федерацию. В зависимости от того, сколько он просидел здесь, эта цифра будет меняться: 120 суток превысил — три года закрытия въезда, 180 суток превысил — пять лет закрытия въезда. Год превысил — десять лет закрытия въезда», — пояснил руководитель миграционной службы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ФМС, нарушение миграционного законодател, РФ
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Вот блин... sad
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама