С чемпионата Украины - с арсеналом медалей

13.02.2018
978
0

Со 2 по 4 февраля в городе Хмельницкий проходил чемпионат Украины по кикбоксингу среди ДЮСШ и клубов. Проверить свое мастерство прибыло 600 спортсменов из 20 областей страны.  Торецк традиционно представляли кикбоксеры клуба "Fit Line".

В этот раз наша делегация была немногочисленна, но по-настоящему боевая.

Из пяти спортсменов без наград вернулся только один участник - Станислав Галас, уступив в 1/4 финала. Но думается, что эта временная неудача в начале года не остановит его,  ведь впереди еще много стартов, где он сможет проявить свои лучшие бойцовские качества.

Его коллега по команде Дмитрий Халявкин  стал бронзовым призером чемпионата. Непросто сложилась турнирная сетка  в весовой категории, где выступал  Глеб Косун.  В первом же бою его соперником стал представитель киевского клуба "Ринг", серебряный призер Кубка Европы. Но ни этот, ни следующие противники ничем не смогли помешать Глебу стать первым  на этом чемпионате Украины,  и мы поздравляем его с этим успехом.

Очень порадовал друзей по команде Михаил Сиобко.  В прошлом году он зачастую останавливался в шаге от "золота", завоевывая 2-е и 3-е места в турнирах. Но в этот раз, наш юный спортсмен показал свое мастерство и умение вести бой. Результат - первое  место в двух разделах и звание - чемпион Украины. Оправдал надежды нашей команды и Никита Братчук. Он самый опытный боец, неоднократный участник международных турниров, и надеемся в этом году ему покорятся "европейские высоты".  В Хмельницком же он стал золотым  призером в разделах  лоу-кик и кик-лайт.

Всего же наша команда привезла домой 5 золотых, одну  серебряную и одну бронзовую медали, что позволило  клубу "Fit Line" в итоговом рейтинге стать 11-ми  из  62 клубов страны.
Еще раз поздравляем ребят с заслуженными званиями ЧЕМПИОНОВ УКРАИНЫ и желаем дальнейших побед в ринге!