Шахтеры ОДО АП «Шахта СВ. Матроны Московской» и альтернативный профсоюз провели встречу с руководством предприятия

09.01.2020
2238
0

Шахтеры ОДО АП «Шахта СВ. Матроны Московской» и альтернативный профсоюз провели встречу с руководством предприятия

Шахтеры ОДО АП «Шахта СВ. Матроны Московской» и представители недавно образованного альтернативного профсоюза провели встречу с руководством предприятия.

«На сегодняшний день руководство шахты им. Святой Матроны Московской отсутствует, а именно директор Михаил Копин, 08.01.19г подал заявление на расчет, шахта на сегодняшнее утро затапливалась, было отключено энергоснабжение полностью включая водоотлив и Вентилятор Главного Проветривания!

Благодаря усилиям профсоюза и диалогу с облгосадминистрацией ситуацию с энергоснабжением шахты на сегодняшний день удалось решить!

На данный момент люди не могут получить справки о задолженности по заработной плате и о среднем заработке, так как на шахте отсутствуют работники расчетного отдела и отдела кадров. Руководители шахты и представители компании самоустраняются от руководства предприятием и решения каких либо вопросов.

Был проведен телефонный разговор с представителем частника, Андреем Куликовым, который дал нам новые обещания по выплате заработной платы всем сотрудникам предприятия до 01 февраля а также запуске работы шахты! в которые никто уже не верит!

На 14 января мы добились встречи инициативной группы с представителями облгосадминистрации, руководством города, фондом госимущества и представителями частника.» - Об этом на своей странице в Фейсбук написал председатель профсоюза Дмитрий Баленко.

Наша редакция будет и дальше следить за ситуацией на шахте ОДО АП «Шахта СВ. Матроны Московской» и информировать наших читателей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахта Св Матроны Московской, профсоюз, невыплата заработной платы, собрание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама