Школы Украины обязаны отчитаться за взносы родителей

08.11.2017
1109
0

Школы Украины обязаны отчитаться за взносы родителей

Все школы Украины обязали публиковать информацию о всех поступающих и используемых средствах до 1 декабря. Подобному декларированию подлежат не только государственные целевые средства, но и благотворительные взносы родителей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Совместно с руководителями управлений образования было решено, что время до 1 декабря - достаточный период, чтобы обеспечить выполнение этой нормы закона.

"Кроме беспрекословного факта, что закон должен выполняться, существует и другое - в обществе бытует миф, что родители практически полностью финансируют образование. Очевидно, что это не так. Прозрачная финансовая отчетность, во-первых, поможет нам оценить, сколько реально средств сейчас украинское общество вкладывает в школьное образование и какую долю составляет этот теневой бюджет образования, а, во-вторых, наконец дать нашим родителям прозрачную картину того, на что тратятся их средства. Давайте вместе сейчас определим оптимальную дату, когда мы можем требовать от всех школ обнародования этих данных. Уверена, что лучше вас - руководителей областных управлений - никто не понимает работу школ на местах", - сообщила министра Лилии Гриневич, во время встречи с руководителями всех областных управлений образования.


Качественная и дорогая обувь всегда выделяла человека из толпы. Она четко указывала на то, что он собой представляет. Настоящая итальянская обувь на par-a-porter.com обеспечит своему обладателю соответствующий стиль и качество. Вся представленная на сайте продукция является подлинной. Здесь можно приобрести итальянскую обувь и сумки оригинальных брендов прямых поставок из Италии. Оплата товара производится после примерки. Кроме того сервис par-a-porter.com периодически проводит распродажи, а также предлагает скидки на эксклюзивную обувь и сумки. Удачных покупок!
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: родители, отчёт, Школа, средства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама