Снегопады не застали врасплох

26.12.2012
1202
5

Погода долго баловала дзержинцев теплыми и бесснежными деньками, но в середине декабря природа таки взяла своё - пришла настоящая зима с морозами и снегопадами. Да еще какими! Снега выпало гораздо больше среднемесячной нормы, а столбик термометра порой опускался ниже -15оС.

Однако работников филиала «Техноком» ЧП «ИРД» резкое изменение погодных условий не застало врасплох, несмотря на то, что на обслуживании жилищников находится 370 жилых домов многоэтажной застройки. Здесь подготовились к экстремальным зимним условиям заблаговременно. Дворники обеспечены всем необходимым зимним инвентарем: снегоуборочными лопатами, санками для подвоза посыпочного материала и самим посыпочным материалом. Каждое рабочее утро в жилищной организации начиналось с планерки, на которой анализировалась ситуация в городе, определялись наиболее уязвимые участки и принимались решения по оперативному устранению проблемных вопросов.

На борьбу со снежными заносами были брошены все силы и ресурсы. Совместно с работниками ДКАП «Коммунальник» жилищники в первый же день обильных снегопадов вышли на улицы города, чтобы оперативно расчистить дороги и не допустить остановки как общественного, так и личного транспорта горожан. Для расчистки дорог, улиц и придомовых территорий было привлечено 68 дворников филиала «Техноком». Им приходилось работать в сложных условиях, но в конечном итоге они успешно справились со своими непосредственными обязанностями. Всего было расчищено и посыпано более 65 тысяч метров квадратных придомовых территорий. Хотелось бы особо отметить дворников, которые приняли наиболее активное участие в борьбе со снежными заносами. Это Колонцова Любовь Николаевна, Король Ирина Григорьевна, Анадруцкая Светлана Анатольевна, Павлюченко Алла Петровна, Костенюк Елена Николаевна, Абрамов Виталий Николаевич, Жирова Ольга Даниловна, Калмыкова Ирина Викторовна, Побережник Елена Александровна, Мыколаенко Зоя Григорьевна, Ходарева Людмила Николаевна, Деканенко Елена Николаевна. Им благодарны жители за оперативную и качественную работу.

Надо отметить, что весь ход работ находился под пристальным вниманием и контролем со стороны исполнительного органа горсовета, городского управления градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Городская власть оказывала разностороннюю помощь коммунальным работникам, и таким образом, действуя в единой связке, городу удалось пережить экстремальные погодные условия.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ресурсы, спецтехника, снег, расчистка дорог
Об авторе
5 Комментариев
avatar
5
Зима как всегда пришла не жданно и не гадано, но мы с ней поборолись happy
avatar
4
А ведь и правда, боролись со снегом! По факту уже говорю!
avatar
3
Лично видел, как сотрудники "Технокома" сбивали сосульки! Так что не надо;) Да и дорожка у нас всегда была посыпна;)
avatar
2
Уже сами упали
avatar
1
А сосульки кто убирать будет? Из подъезда надо только в каске выходить и входить и то не факт что поможет.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама