Снова непогода: ДТЭК Донецкие электросети восстанавливает электроснабжение в 29 обесточенных населенных пунктах

21.07.2021
942
0

В Донецкую область вернулась непогода. 21 июля резко ухудшились погодные условия, в результате без света остались 29 населенных пунктов, расположенных в сельской местности. ДТЭК Донецкие электросети прикладывает максимум усилий для оперативного возобновления электроснабжения пострадавших районов.

Гроза и шквалы ветра вызвали отключения и обрывы 14 линий электропередач и 99 трансформаторных подстанций (ТП).  Непогода затронула северную и центральную часть региона. Сейчас специалисты компании работают над восстановлением электроснабжения 13 населенных пунктов в Краматорском районе и 16 – в Покровском районе.

 «ДТЭК действует в интересах Украины, заботится о своих клиентах и ​​делает все, чтобы в их домах всегда были свет и комфорт. В аварийно-восстановительных работах задействованы 90 ремонтные бригады, 63 единицы техники. Специалисты компании прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электроснабжения в пострадавшие населенные пункты», – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.

Основной объем аварийных отключений специалисты компании планируют ликвидировать до конца дня, при отсутствии новых аварий. О ходе работ и полном восстановлении электроснабжения компания будет информировать дополнительно.

В связи с осложнением погодных условий бригады ДТЭК Донецкие электросети переведены в усиленный режим и работают 24/7, чтобы как можно быстрее восстановить поврежденные участки линий.

ДТЭК Донецкие электросети напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

- при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи; 

- не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 8-12 метров и ни в коем случае не касаться его.

При обнаружении проводов, упавших на землю, оборванных или провисших проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, просьба сообщать об этом в колл-центр компании (0629) 450 473, (093/096/099) 4500473, либо в приватных сообщениях на нашей странице в Фейсбук.

Информацию об отключениях можно проверить с помощью чат-бота «ДТЭК Донецкие электросети» в Viber или Telegram, а также на сайте компании в разделе «Плановые и аварийные отключения». Если ваш адрес там есть – энергетики знают об отключении. Если вы не нашли свой адрес – оставьте сообщение на сайте компании в этом же разделе, либо звоните в колл-центр (0629) 450 473, (093/096/099) 4500473, или пишите в личные сообщения на странице ДТЭК Донецкие электросети в соцсети Фейсбук.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама