Снова со светом 11 тысяч домохозяйств: ДТЭК продолжает восстановление в Донецкой области

17.06.2022
3603
0

За сутки энергетикам ДТЭК Донецкие электросети удалось отремонтировать и запитать линии для 15 населенных пунктов. Благодаря этому к 11 тысячам домов в Донецкой области вернулся свет. Несмотря на очень сложную ситуацию в регионе специалисты энергокомпании продолжают выполнять ремонты и возвращать свет в дома своих клиентов.

За 16 июня специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось восстановить ряд поврежденных линий и оборудования в 15 населенных пунктах Донецкой области, что позволило полностью или частично повернуть к ним свет. Таким образом, специалисты энергокомпании вернули электроснабжение в дома 11 038 семей в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах.

Львиная доля обновлений – в Покровском районе. В том числе на очень сложном из-за постоянных и массированных обстрелов Марьинском направлении. Там энергетикам удалось запитать более 5 тысяч семей, которые больше недели были обесточены из-за непрерывных боевых действий.

Кроме того, специалисты смогли отремонтировать оборудование и в очередной раз подать питание еще 3,5 тысячам домохозяйств на Торецком и Авдеевском направлениях, где враг также проводит массированные обстрелы.

В Донецкой области сохраняется очень сложная ситуация. Активные боевые действия продолжаются, и мы просим жителей с пониманием относиться к проблемам с электроснабжением, поскольку постоянные обстрелы приводят к все более масштабным повреждениям как инфраструктуры электросетей, так и энергопредприятий региона.

Пока без света 317 населённых пунктов Донецкой области. Самые сложные направления – Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Энергетики ждут разрешения Вооруженных сил Украины, чтобы начать ремонты.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 114 сутки и вместе со всеми службами делает все возможное для того, чтобы жители области имели дома свет.

Если у вас нет света, просим сообщать в ДТЭК Донецкие электросети. Используйте только официальные каналы информации для связи с компанией. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook, колл-центр +38 (093/096/099) 450 0 473; чат-боты в Viber или Telegram, которые можно найти по названию «ДТЕК Донецькі електромережі» и сообщества для ОСМД в Viber.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, восстановление электроснабжения, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама