Тайны народных ремесел

13.03.2012
1991
0

Воспитать в детях любовь к традициям, развить творческое мышление на основе народного и декоративно-прикладного искусства, а также раскрыть индивидуальные способности детей и сформировать художественный вкус - такова цель проведения художественным отделом  Центра детского и юношеского творчества ежегодного конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Таємниці народних ремесел».

В этом году на конкурсе-выставке были представлены работы 96 учащихся школ города и воспитанников ЦДЮТ.



Таланты ребят нашли свое применение в разнообразных  направлениях декоративно-прикладного творчества: «Бумажная пластика», «Художественная вышивка», «Художественная лепка», «Изделия из природного материала», «Изделия из пластилина», «Вышивка лентами», «Вязаные изделия», «Вышивка бисером».  В каждом из направлений компетентным  жюри  были выбраны победители.

Посетив  выставку,   испытываешь радость, получаешь удовольствие от ярких, жизнерадостных цветов, богатства и разнообразия видов и мотивов, проникаешься  уважением к труду мастера, создавшего их. Возникает стремление самим научиться создавать прекрасное.

К. Титаренко.

Руководитель кружка "Юнкор” ЦДЮТ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: народные ремесла, народное творчество, рукоделие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама