Таланты Дзержинска засветились в Днепропетровске

10.05.2011
1495
0

22 апреля 2011 года учащиеся музыкальной школы им. Ивана Карабица принимали участие в XII Всеукраинском фестивале-конкурсе «Днепровские зори» (г. Днепропетровск), председателем и учредителем которого является З. Н. Гончар, заслуженный работник культуры Украины. География конкурса широка - Киев, Павлоград, Днепропетровск, Запорожье, Донецк, Макеевка и другие города. Открывал конкурсную программу в младшей категории Юхименко Глеб (аккордеон), преп. М.В. Евсюкова, который первый раз принимал участие в конкурсе такого высокого уровня, показал достойную игру и завоевал звание дипломанта.

В средней категории показал свое мастерство игры на гитаре Чуев Александр (преп. О.И. Овчинникова). Впервые выступая на профессиональной сцене, отстоял честь школы и стал дипломантом конкурса.

Ансамбль «Сюрприз» в составе Дробязко Стеллы, Филатовой Татьяны и Мамриги Валерии (преп. М.В. Евсюкова) в очередной раз показал яркую, зажигательную игру на своих инструментах и также завоевал звание дипломанта.



Все наши конкурсанты получили подарки от спонсоров фестиваля, заряд эмоций, хорошее настроение и приглашение от жюри на следующий XIII фестиваль-конкурс.

Особенно был выделен членами компетентного жюри участник младшей категории Стародубцев Влад (преп. М.В. Евсюкова). Влад показал высокий профессионализм, наполнив зал красочными переливами аккордеона, не оставив слушателей и жюри равнодушными, завоевал звание лауреата 3 ступени, получил памятный кубок и ценный подарок от спонсоров, а также закалку для дальнейших побед.

Хочется выразить особую благодарность от конкурсантов, родителей, преподавателей депутату городского совета, директору шахты «Северная» Юхименко Владимиру Анатольевичу, который оказал помощь в организации поездки детей на конкурс в Днепропетровск. Благодаря таким отзывчивым людям таланты Дзержинска имеют возможность показать себя на престижных конкурсах и прославить город.

С. Чуева. Родительница.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: музыкальная школа, фестиваль-конкурс, Днепровские зори
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама