То, что идет от сердца, до сердца и доходит

13.04.2012
1570
0

Еще свежа в памяти трагедия, которая постигла многодетную семью Бодровых. В тот злополучный февральский день огонь унес жизни матери и двух малышей, оставив отца семейства и шестерых детей без крова и необходимых вещей. О том, как  весь Дзержинск помогал семье, как люди собирали одежду, ремонтировали выделенную квартиру, приобретали самое нужное для нормальной жизни, перечисляли средства на расчетный счет Бодровых, мы уже не раз рассказывали на страницах нашей газеты. Но и сегодня спустя почти два месяца помощь погорельцам не перестает поступать от небезразличных дзержинцев, умеющих сопереживать чужому горю.

Так, недавно с редакцией нашей газеты связалась Евгения Константиновна Чудакова с просьбой помочь передать семье Бодровых некоторые предметы мебели. Такую новость многодетное семейство восприняло с огромной радостью, ведь, чтобы оборудовать четырехкомнатную  квартиру полностью, нужно немало средств. И вот теперь уют дома Бодровых дополнен еще и шкафами, креслами, столом, другой мебелью.

А вот об одежде для семейства побеспокоилась общественность. Активисты  органа самоорганизации населения «Доброта» объявили акцию по сбору вещей, их было собрано немало, и  глава семейства, и старшая дочь Анна имели возможность отобрать одежду для взрослых и малышей.

Рассказывая о таких примерах человеческого отношения, приходят на ум слова Ч. Айтматова: «Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь. Добру человек у человека учится».

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: благотворительность, погорельцы, орган самоорганизации населения «До
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама