Торецк пережил еще одну ночь ожесточенного перемириия, на этот раз есть жертвы

13.06.2016
4715
0

С 12 на 13 июня Торецк пережил очередную ночь ожесточенного перемирия, на этот раз есть жертвы. Район шахты "Южная", окраины города Артемово и поселка Новгородское - самые горячие точки, которые уже не один раз попадали в сводки новостей.

На этот раз в ходе артдуэли досталось городу Артемово, Торецкого городского совета  – один из снарядов попал в жилой дом по улице Горняцкой.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, артобстрел начался 13 июня 2016 года около 00.30 часа.

«Сегодня ночью город Артемово подвергся артиллерийскому обстрелу, - говорится в сообщении, - В результате прямого попадания снаряда по ул. Горняцкая, в помещение жилого дома погибла женщина 1932 года рождения, которая находилась внутри здания».

В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

По сообщениям из соцсетей, так же обстрелу подверглись Южная, р-н Фомиха, ул.Московская, а так же детский лагерь "Березка", но подтверждения по последнему объекту, на данный момент не поступали.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Фомиха, обстрел, Южная, война на Донбассе, Артемово
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама