Торецкая ВГА сообщила о намерении провести корректировку тарифа в сфере обращения с бытовыми отходами

11.09.2019
1736
0

Торецкая ВГА сообщила о намерении провести корректировку тарифа в сфере обращения с бытовыми отходами

Торецкая ВГА сообщает о намерении осуществить корректировку тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов, жидких бытовых отходов, складирование твердых бытовых отходов и ликвидации несанкционированных мест размещения отходов в городе Торецке, прилегающих поселках Северное, Щербиновка, Петровка и городе Железное, предоставляемых АКП «Коммунальник».

Во исполнение Приказа министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины № 130 от 05.06.2018 года «Об утверждении Порядка информирования потребителей о намерении изменения цен/тарифов на коммунальные услуги с обоснованием такой необходимости» АКП «Коммунальник» предлагает на рассмотрение проект тарифа на услуги по вывоз твердых бытовых отходов, жидких бытовых отходов, складирование твердых бытовых отходов и ликвидации несанкционированных мест размещения отходов в г. Торецке и прилегающих поселках Северное, Щербиновка, Петровка и г. Железное, предоставляемых населению и бюджетным учреждениям.

Действующий тариф в сфере обращения с бытовыми отходами утвержденный распоряжением руководителя военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области от 28.01.2019 года № 77р «Об утверждении тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов, их складирования, вывоза жидких бытовых отходов и ликвидации несанкционированных мест размещения отходов »введен в действие с 16.02.2019 года. Уровень возмещения себестоимости действующему тарифу основной деятельности АКП «Коммунальник» составляет 83,5%, однако, в связи с необходимостью приведения тарифа в соответствие с требованиями действующего законодательства, с учетом постановления КМУ № 1010 от 26.07.2006р., Предприятием планируется пересмотр уровня рентабельности для категории потребителей «Население» с 15% до 11%.

Услуги по вывозу ТБО жителям г. Торецке и прилегающих территорий предоставляются АКП «Коммунальник» ежедневно, согласно установленному графику, вывоз ЖБО и стихийных свалок при необходимости после поступления соответствующих обращений. Для уточнения графика вывоза ТБО Вы можете обратиться к АКП «Коммунальник» (тел. 40155; 40528)

Уважаемые жители города Торецка, прилегающих поселков Северное, Щербиновка, Петровка и города Железное свои предложения и замечания по проекту уменьшения тарифов на услуги в сфере обращения с бытовыми отходами Вы можете предоставить в АКП «Коммунальник» (г.. Торецк, пр. Шахтеров, д. 44, тел. 4-01-55, 4-05-28) или в военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области (. Торецк, ул. Маяковского, д. 24а, тел. 41031) в 20.09.2019 года.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама