Тронув струны, затронули души

30.05.2015
1173
0

На днях состоялся отчетный концерт в музыкаль­ной школе им. Карабица. Начало концерта было при­урочено к памятной дате - Дню Победы. В войну песня поддерживала дух бойцов, давала надежду на свет­лое завтра, а иногда и с песней на устах солдаты шли в бой, как будто не слыша рева танков и свиста пуль.

Свой первый номер исполнил Мимико Алеша -«Нам нужна одна победа» (концертмейстер Нина Шепель). Красивый детский голос растрогал сердца зрителей. Годы идут, а эта песня сейчас актуальна особенно. Ансамбль «Аккорд» (руководитель Евсюкова М. В.) также исполнил военную композицию «Смуглянка». В этот день много звучало фронтовых песен: «Эх, дороги», «Катюша». Все это окунуло зрителей в атмосферу Великой отечественной войны и мы потомки должны помнить, какую цену тогда заплатили ветераны, чтоб на этой земле звучал смех детей. Дети - самое главное в жизни.

Дети, а в нашем случае еще и талантливые, рассказали много хороших стихов ко Дню Победы. Немного смущаясь перед зрителями, но уверенно чувствуя себя на сцене, малыши 1-го класса музыкальной школы исполнили веселую детскую песенку на иностранном языке. Стоит заметить, что ребята показали не плохие знания английского  языка. Заведующая общеэстетическим отделом и по совместительству ведущая этого концерта Миронова Н. А. передала эстафету более старшим ученикам музыкальной школы, чтоб и они могли «отчитаться» о своей работе за год. Ансамбль гитаристов «Акварель» растрогал струны души зрителей. Выступали и педагоги со своими учениками. В исполнении Глеба Юхимен-ко (концертмейстер Соколовская К. В.) прозвучала композиция «Шутка».

В этот день звучали аккордеон и гитара, саксофон и фортепиано. Плавные движения смычка заставляли зрителя то задуматься, то искренне улыбаться. Наряду с опытными исполнителями были и совсем юные: Коробкин Игорь, Андриенко Женя, Деньга Алина исполнили композицию «Полька-Янка». Студия танца «Амани» преподнесла всем танцевальный подарок. Красивые костюмы, веселая музыка закружили зрителей в ритме танго.

Особо стоит отметить выступление оркестра музыкальной школы. Когда играет оркестр, все с восхищением слушают, а когда тот оркестр состоит из педагогов музыкальной школы, - можно многому научиться. В исполнении ансамбля преподавателей «Лира» (рук. Овчинникова О. Н.) прозвучала народная песня «Розпрягайте, хлопщ, коней». Своим же ученикам преподаватели сделали музыкальный подарок, сыграв композицию «Любимый мультик».

В завершении концерта выступила директор музыкальной школы Ерошенко В. А. Она подытожила окончание учебного года. Назвала этот год самым сложным, но плодотворным, ведь многие ребята, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране, смогли завоевать для музыкальной школы весомое количество наград. Директор поблагодарила весь творческий коллектив за их терпение и труд. А многих отметила Почетными грамотами.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: музыкальная школа, Выступления, День Победы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама