Украинцам рассказали, как платить за тепло меньше

16.09.2018
1349
0

Для того, чтобы уменьшить затраты тепла на 40-50%, необходимо установить стеклопакеты и счетчик и создать индивидуальный тепловой пункт. Такой опыт успешно внедряют во всех европейских странах. 

Об этом  рассказала руководитель проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» Диана Корсакайте. Она заявила, что данные действия могут существенно снизить потребление энергии и сэкономить больше денег. 

«Ведь размеры месячного счета зависят не только от цены за гигакалорию, но и от количества потребленных гигакалорий», - пояснила Корсакайте.

Также она уточняет, что не смотря на важность всех мер, особенно важно устанавливать счетчики. 

«Только стопроцентный охват счетчиками: сколько отдали в сеть, сколько сеть отдала на дом, сколько было оплачено - и это все через счетчики - позволит нам узнать, какова ситуация с технологическими потерями и где самые важные точки для того, чтобы уменьшить эти потери», - рассказала эксперт.


Во сколько обойдется утепление наружных стен? Такой вопрос интересует большинство столичных жителей, да и областные граждане не остаются в стороне. Огромное количество факторов оказывает влияние на целостность стен зданий: влажность, усадка фундамента, микроземлетрясения. Более того, в последнее время наблюдается резкое ухудшение погоды, поэтому использование утеплителя становится важным мероприятием для обеспечения комфорта жизни. Чтобы узнать утепление фасада киев цена стоит перейти на сайт warm-house.kiev.ua. Компания Ворм Хаус долгое время находится на рынке, что позволило наладить сотрудничество с лучшими производителями утеплителей и материалов для отделки. Пенопласт обеспечивает качественное фасадное утепление при невысокой стоимости. При правильном монтаже способен прослужить больше десятка лет. Минеральная базальтовая вата обеспечивает качественное внешнее утепление фасада. Стоимость этот материала в компании Ворм Хаус максимально доступная.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стеклопакеты, счетчик, тепло
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама