Украинцев порадовали новостями о пенсии в августе

17.08.2018
1606
0

Украинцев порадовали новостями о пенсии в августе

В Пенсионном фонде сообщили, что по состоянию на 14 августа на выплату пенсий уже направлено 16,7 млрд грн.

По данным Фонда, в августе финансирование и выплата пенсий также проходит по графику.

В июле имелись некоторые проблемы с выплатами пенсий. Как пояснили в Пенсионном фонде, задержка выплат была вызвана несвоевременной уплатой единого социального взноса. Чтобы Фонд имел возможность рассчитаться с пенсионерами, пришлось взять ссуду в Госказначействе. В августе ссуду получить не получится, так как на счету Госказначейства в наличии чуть меньше 2 млрд грн.

Как известно, до конца 2018-го в Украине планируют увеличить пенсии тем, кто имеет большой трудовой стаж, но получал небольшую зарплату. Для этого собираются внести соответствующие изменения в законодательство. Однако, в Минсоцполитики отметили, что увеличение пенсий возможно только при наличии для этого достаточных средств.

Издание пишет, что на сегодняшний день дефицит Пенсионного фонда составляет около 140 млрд грн. Пенсии планируют увеличить примерно для 3 млн человек. Среди них не только бывшие медработники и колхозники, но граждане, которые часть зарплаты получали в конверте.
 


Для выполнения мелких бытовых работ в частном доме стоит приобрести бензопилу. Она пригодиться для подрезания веток деревьев, заготовки дров, выполнения мелкого строительного ремонта. Качественные и надежные мотопилы stihl харьков можно приобрести на сайте www.lider.co.ua. Ассортимент продукции достаточно широк. У покупателя есть возможность выбрать маломощную бензопилу или отдать предпочтение варианту высокой производительности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пенсия, август, Пенсионный фонд
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама