Укрпочта увеличит должностные оклады почтальонам и начальникам сельских отделений

14.03.2019
1268
0

Укрпочта увеличит должностные оклады почтальонам и начальникам сельских отделений

Укрпочта повысит должностные оклады почтальонам и начальникам сельских отделений в два этапа - с 1 апреля и 1 июля. Увеличение окладов с 1 апреля - на 6% и с 1 июля на 6% произойдет для почтальонов и начальников сельских почтовых отделений, имеющих должностной оклад меньше минимальной зарплаты в расчете на полную занятость.

Это произойдет за счет улучшения финансовых показателей компании и благодаря получению дополнительного финансирования на покрытие убытков по доставке пенсий, согласно постановлению КМУ и по инициативе Президента Украины.

«Впервые за много лет при поддержке Президента Украины Укрпочта получила 500 млн гривен на покрытие расходов на доставку пенсий и монетизированных субсидий. Именно это дает возможность одной из крупнейших государственных компаний работать без убытков, без сокращения штата работников и даже с повышением заработной платы », - отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.

По его словам, для более 37 тыс. Сотрудников Укрпочты будет увеличена оплата труда.

«Учитывая дополнительную нагрузку на наших почтальонов и начальников отделений, особенно в сельской местности, принято решение о повышении окладов. Мы ценим их тяжелый труд, и когда в Укрпочты есть финансовая возможность, повышаем зарплаты и должностные оклады », - отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

В общем увеличены должностные оклады получат около 29 тыс. Почтальонов и почти 8,5 тыс. Начальников сельских почтовых отделений.

Напомним, что с 1 января 2019 Укрпочта уже повысила должностные оклады операторов и начальников городских отделений с наибольшими объемами отправлений и платежей.

В Укрпочте работает более 70 тыс. Работников, из которых более 53 тыс. - представители производственных профессий.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама