Уважаемы Тореччане и предприниматели нашего города!

27.05.2017
1279
2

Уважаемы Тореччане и предприниматели нашего города!

Сейчас во всех городах Донецкой области с целью реализации государственных норм Украины, мероприятий по упорядочению размещения вывесок, улучшения их вида в городской среде, улучшение эстетических качеств интерьера улиц приводятся в порядок все рекламные вывески и таблички.

Город Торецк не является исключением. Только совместными усилиями мы можем сделать наш город лучше и красивее.

Поэтому обращаем Ваше внимание на необходимость в месячный срок привести вывеску Вашего объекта в соответствии с действующим законодательством Украины, а именно: оформить сведения, указанные в вывеске на государственном языке.
Согласно пункту 12 «Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров», утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 15.06.2006 года № 833, на фасаде объекта размещается вывеска или табличка с информацией о зарегистрированном наименовании лица, знаки для товаров и услуг, вид деятельности, время работы. Все эти сведения оформляются на государственном языке. Согласно статье 10 Конституции Украины государственным языком в Украине является украинский.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 6 статьи 9 Закона Украины «О рекламе» Вывеска или табличка с информацией о зарегистрированном наименовании лица, знаки для товаров и услуг, принадлежащих этому лицу, виде его деятельности (если это не следует из зарегистрированного наименования лица ), время работы, которая размещена на внутренней поверхности собственного или предоставленного в пользование лицу помещение, на внешней поверхности здания или сооружения не выше первого этажа или на этаже, где находится собственное или предоставленное в пользование лицу помещение, у входа в такое помещение, не считается рекламой.

В случае, если вывеска Вашего объекта размещена выше первого этажа за пределами Вашего собственного или предоставленного в пользование помещения, она считается рекламой. В этом случае Вам необходимо обратиться в центр предоставления административных услуг по оформлению разрешения на размещение внешней рекламы или демонтировать ее.

Нарушение указанных требований является основанием для применения штрафных санкций в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях.

Надеемся на Ваше понимание и быстрое реагирование.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: предприниматели, закон, реклама
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
2
а мы,подавляющее большинство здесь русскоязычного населения,имеем ли право требовать вывесок и на русском языке?
avatar
1
1
почему нельзя просто написать-принудительная украинизация?читайте конституцию украины!у нас ,в регионе,не только вывески должны быть и на русском языке,но и русскоязычные школы!а сейчас в школу ребенка в русскоязычный класс не определишь!!!думайте!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама