Уважаемые читатели и пользователи сайта!

16.09.2011
1463
0

Сегодня вы читаете юбилейный номер газеты «Дзержинский шахтер». Нашему изданию – 75 лет! Для любого средства массовой информации это довольно солидный возраст, завидная судьба.

75 лет назад 1 сентября 1936 года в свет вышел первый номер газеты. С того дня изменилось многое - содержание, тематика, герои газетных страниц, но не изменилось одно – на страницах городской газеты  все эти годы писалась летопись истории нашего города, отражались самые яркие и важные события, рассказывалось о разных людских судьбах. Этой направленности наша газета верна и сегодня.

Любой юбилей – дело не только приятное, но и ответственное. Сегодня мы не просто закрываем одну страницу истории газеты и открываем новую. Мы вспоминаем, как  развивалось наше издание, как за столь долгий путь  «Дзержинский шахтер»  стал  частью жизни для многих людей,   благодарим тех, кого все эти годы  объединяют любовь и преданность газете.

К сожалению,  мало кто  из сегодняшних сотрудников может рассказать обо  всех своих предшественниках-коллегах. И лишь из воспоминаний старожилов редакции да пожелтевших подшивок можно узнать о тех, кто  на протяжении многих лет формировал авторитет газеты.

Печатное слово - особое откровение журналистов. И это  откровение журналистов «Дзержинского шахтера» всегда находило и находит отклик у читателей. Ведь все эти долгие  годы разные поколения сотрудников редакции газеты стремились к тому, чтобы газета радовала, а не превращалась в рутину, чтобы каждый выпущенный номер был победой – желанной и ожидаемой.

Для нас юбилей – это еще и повод для того, чтобы, опираясь на опыт предыдущих десятилетий, расти над собой, радовать и удивлять наших читателей. Мы вступаем в новый   этап с новыми надеждами на то, что «Дзержинский шахтер» будет жить и  процветать, несмотря ни на что, подтверждая высокое звание  городской массовой газеты.

Мы благодарим всех наших друзей за ту оценку, которая дается нашей деятельности, признательны вам, наши дорогие читатели, за преданность газете. Поздравляем всех, кто чувствует свою сопричастность к изданию «Дзержинского шахтера», с нашим общим юбилеем и заверяем, что будем расти и развиваться, потому что секрет успеха газеты – в профессионализме, творческом подходе к своему делу. К этому наш коллектив и будет всегда стремиться.

Виктория ШЕЯНОВА.

Главный редактор газеты «Дзержинский шахтер».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: газета, редакция, Adobe Flash Builder Premium, Дзержинский шахтер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама