В ближайшее время по всей территории Донецкой области сократится подача воды

22.07.2020
2904
0

В ближайшее время по всей территории Донецкой области сократится подача воды

Как сообщалось ранее, сегодня утром в следствии минометного удара по поселку шахты 6/7 в Горловке, были повреждены участки водонапорного трубопровода д.2300 мм и д.2100 мм от насосной станции 3-го подъема канала «Северский Донец – Донбасс». Об этом сообщают в Представительстве ДНР в СЦКК.

Вследствие указанных повреждений происходит колоссальная утечка питьевой воды – 65 000 м³ в час. На данный момент насосная станция 3-го подъема остановлена, водоснабжение части территории Республики осуществляется через резервные линии Верхнекальмиусского водохранилища в объеме 15 000 м³, подача воды сокращена более чем на 50%.

В силу особенностей конфигурации канала «Северский Донец-Донбасс» авария в районе станции 3-го подъема канала наиболее опасная для водоснабжения ДНР.

Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе в срочном порядке запрошены гарантии безопасности для устранения данного порыва. В ближайшее время будет остановлена Донецкая фильтровальная станция, подача воды сократится по всей территории Донецкой области. Возобновление работы ДФС станет возможным после восстановления поврежденного водовода.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама