В Донецкой области ДТЭК возобновил электроснабжение более 12 тысяч домохозяйств

10.06.2022
3801
0

В течение суток аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично восстановить электропитание 13 населенных пунктов, обесточенных из-за постоянных обстрелов. Снова со светом более 12 тысяч семей жителей Донецкой области. Специалисты энергокомпании приступают к ремонтам, как только это становится возможным.

За 9 июня энергетикам ДТЭК Донецкие электросети удалось отремонтировать оборудование и запитать линии в 13 населенных пунктах Донбасса, страдающих от постоянными обстрелами. Из них меньше, чем за сутки, возобновлено электроснабжение 11 населенных пунктов Краматорского, Покровского и Бахмутского района. В том числе на Торецком и Марьинском направлениях, где из-за обстрелов общины постоянно страдают от обесточиваний.

Со светом снова 12 408 семей на Донетчине.

Активные боевые действия продолжаются. Ситуация на севере региона особенно сложная, что приводит к еще более масштабным повреждениям электрооборудования и линиям электропередач. Мы просим жителей с пониманием относиться к тому, что проблемы с электроснабжением могут возникать. К сожалению, обстрелы территорий продолжаются и из-за них часто страдает инфраструктура электросетей и останавливается работа энергопредприятий.

В настоящее время без света из-за боевых действий остаются 325 населенных пунктов Донецкой области. Самыми сложными направлениями остаются Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское и Великоновоселковское. В значительной части этих населенных пунктов энергетики не могут провести ремонты и ждут разрешения от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 107 сутки и вместе со всеми службами делает все возможное для того, чтобы жители области имели дома свет.

Если у вас нет света, просим сообщать в ДТЭК Донецкие электросети. Используйте только официальные каналы информации для связи с компанией. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook, колл-центр +38 (093/096/099) 450 0 473; чат-боты в Viber или Telegram, которые можно найти по названию «ДТЕК Донецькіелектромережі» и сообщества для ОСМД в Viber.

Мы работаем 24/7, чтобы электроснабжение домов и предприятий оставалось надежным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама