В Донецкой области первую дозу вакцины против COVID-19 получила медицинская сестра

26.02.2021
742
0

Первой в Донецкой области вакцину против COVID-19 получила Татьяна Волкова - медицинская сестра палаты интенсивной терапии отделения анестезиологии и интенсивной терапии многопрофильной больницы интенсивного лечения города Бахмут.

Донецкая область получила антиковидную вакцину сегодня ночью. Вакцинация началась с Бахмутского района.

«Перед нами лежит еще долгий путь к преодолению пандемии, но мы делаем на нем первые шаги. Благодаря совместной ответственному поведению и массовом прививке мы уже скоро сможем вернуться к нормальной и привычной жизни », - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

Планируется, что на первом этапе будут вакцинированы по меньшей мере 12 500 работников медицинских учреждений Донецкой области.

Напомним, 23 февраля в Украине из Индии прибыла первая партия из 500 тыс. Доз вакцины против COVID-19 AstraZeneca (Covishield), которую страна законтрактовала государственные средства в производителя Serum Institute через Crown Agents.

На первом этапе будут прививать тех, кто больше всего нуждается в защите и помогает другим:

  • медиков ковидних больниц
  • бригады скорой помощи
  • сотрудников лабораторий, тестирующих на COVID-19
  • жителей и персонал домов престарелых
  • военных на фронте.

На этом этапе вакцинация будет осуществляться мобильными бригадами. 15-23 февраля мобильные бригады прошли практические занятия по иммунизации от COVID-19 вакцинами AstraZeneca (Covishield) и Pfizer / BioNTech.

Все прививки являются добровольными и бесплатными.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: вакцинация, Донецкая область
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама