В Донецкой ОГА состоялось рабочее совещание по вопросам восстановления жилья

12.02.2020
1575
0

10 февраля в Донецкой ОГА под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Вадима Филашкина и директора департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы ОГА Игоря Бойко состоялось рабочее совещание по вопросам восстановления жилых домов, повреждены в результате боевых действий. Участие в мероприятии принял заместитель руководителя ВГА г. Торецка Сергей Винник.

По итогам областного совещания в Торецке было проведено экстренное совещание под председательством заместителя руководителя военно-гражданской администрации Сергея Винника, при участии отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, а также представителей городской и поселковых советов г. Железное, пгт. Новгородское, и Северное (в том числе с. Курдюмовка). Главным вопросом совещания стало проведение срочной инвентаризации имеющегося поврежденного жилья в результате боевых действий и выявления потребности в восстановлении.

Заместитель руководителя дал поручение руководителям близлежащих населенных пунктов осуществить неотложные меры по обновлению базы поврежденного жилья, выявление потребности восстановления и предоставить все необходимые документы для проведения дальнейшего сотрудничества с Донецкой ОГА и Департаментом по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы.

Обращаемся к жителям г.. Торецка, Железное, а также пгт. Новгородское, Северное (в том числе с. Курдюмовка) с просьбой в кратчайшие сроки обратиться в соответствующие советы (администрации) для уточнения информации по домов поврежденных в результате боевых действий, которые в настоящее время не восстановлены и требуют ремонта (крыш, деревянных перекрытий ) и предоставить копии актов о повреждении и подтверждающие документы о праве пользованием жильем.

Стоит отметить, что информация касается жилых, а не хозяйственных построек.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: востановление жилья, совещание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама