В духе времени прошла встреча работников городского отдела милиции с общественностью города

06.03.2014
1120
0

В духе времени прошла встреча работников городского отдела милиции с общественностью города

Такие мероприятия можно назвать традиционными, потому что каждый год в разных районах города проходят сходы граждан, на которых отчитываются участковые инспектора и охранники общественного порядка. Нынешняя встреча проходила в участковом комитете №2 в центре города, и диалог с людьми провели начальник горотдела полковник милиции Ю. Л. Гнатюк, его заместитель, начальник МГБ А. А. Ткаченко и старший участковый инспектор майор милиции А. М. Волобуев.

Ю. Л. Гнатюк проинформировал собравшихся о сегодняшней ситуации в городе. Многие люди склонны паниковать, поэтому распускали слухи о якобы ожидаемых визитах в город радикально настроенных сил. Но все это чистой воды выдумка, подчеркнул начальник милиции. Представители «Свободы», например, официально заявили, что не собираются приезжать на Донбасс и диктовать кому-то свои правила. Но для спокойствия горожан милиция усилила охрану порядка.

И что характерно, отметил Ю.Л. Гнатюк, нестабильной ситуацией в стране пользуются не политические партии и объединения, а обыкновенные хулиганы, воры, грабители. Именно они сегодня надевают маски и берут в руки биты. Поэтому людям надо быть бдительными, более тесно сотрудничать с милицией  и помогать друг другу.

О работе участковых в центральном районе города подробно рассказал А. М. Волобуев. По словам участкового инспектора, он и его напарник капитан милиции А. И. Казак много внимания уделяют профилактической работе, особенно с теми, кто уже нарушал закон, отбывал или условно отбывает наказание. С сожалением работники милиции отмечают тот факт, что в последние годы участились случаи насилия в семье, люди проявляют агрессию и жестокость по отношению к своим самым близким. Так, например, в минувшем году участковыми было составлено 138 админпротоколов, из них 47 – по фактам насилия в семье. Это тревожный факт.

Нередко главной бедой в семье становятся алкоголизм, наркомания. Поэтому усилия милиции направлены на борьбу с этими явлениями. В прошлом году, например, выявлено два наркопритона, арестованы и уже получили приговор сбытчики наркотиков.

Поскольку разговор был откровенным, работники милиции пожаловались на то, что мешает им работать более продуктивно. Это слабая материальная база, несовершенство законов и дефицит кадров. Но, несмотря на это, в городе обеспечен порядок и стабильность.

Это подтвердили и выступающие. Председатель ОСН «Доброта» В. М. Чепурко от имени общественности города поблагодарила участковых А. М. Волобуева и А. И. Казака за добросовестный труд и отзывчивость, подчеркнула, что общественники тесно сотрудничают с работниками правопорядка, и такая совместная работа дает результат. Но в то же время, по словам В. М. Чепурко, в таких районах города, как забалка и "двенадцатая”, милиция слабо контактирует с общественностью, хотелось бы наладить более активное сотрудничество.

Много вопросов и предложений было у председателей уличных и домовых комитетов Е. Г. Куроченко, Т. А. Будулевой, Н. Ф. Щетининой, Н. И. Доброштан. Люди понимают, что в сегодняшнее сложное время на милицию возложены серьезные обязанности, а задача общественности – помогать работникам правопорядка.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама