В городе восстанавливают пожарные гидранты

26.05.2018
965
1

В городе восстанавливают пожарные гидранты

Осуществление намеченных мероприятий направлено на обеспечение необходимого уровня пожарной безопасности.

Работы по установке гидрантов - устройств, с помощью которых в случае пожара можно из водопроводной сети производить отбор воды для тушения огня, ведёт производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства. "К установке гидрантов приступили в мае, - говорит главный инженер ПУВКХ А.В. Шупров. - На начало этой недели уже установлено 11 гидрантов. Восстановили нерабочие гидранты в центре города и забалочном районе, по улицам Маяковского, Грушевского (бывшая Энгельса), Григория Сковороды (бывшая К. Маркса), возле детсада     № 3 по улице Центральной, по проспекту Шахтёров".

Работы ведёт аварийная бригада ПУВКХ, в день устанавливают примерно три гидранта. При монтаже приходится временно приостанавливать водоснабжение района. К 1 июня планируется установить 18 гидрантов, финансирование работ осуществляется из городского бюджета в соответствии с принятой программой.   

Установке новых пожарных гидрантов рады в 22 пожарно-спасательном отряде госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Ведь из-за неисправности пожарных гидрантов или их отсутствия пожарные при тушении огня не могли производить забор воды на месте, а запаса воды в пожарной автоцистерне хватает на 5 минут для тушения огня из двух пожарных стволов, после чего автоцистерну необходимо заново заправлять водой. Такое положение усугубляло ситуацию на пожаре. А теперь пожарные машины могут становиться прямо на гидрант и бесперебойно качать воду, что ускорит процесс тушения огня, говорят спасатели, и в целом улучшит ситуацию с обеспечением требований пожарной безопасности в городе. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гидранты, Пожарная безопасность
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
А то что в некоторых районах вода по часам идет опять забыли...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама