В МОН объяснили, как военное положение повлияет на работу учебных заведений

28.11.2018
1256
0

В МОН объяснили, как военное положение повлияет на работу учебных заведений

Введение военного положения никак не влияет на образовательный процесс, в том числе на пропускной режим в учебных заведениях и график их работы.

Об этом  сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

По данным ведомства, любые изменения в работе учебных заведений возможны при условии, что этого «потребует безопасность детей и защита страны». В таком случае об этом будет проинформировано дополнительно.

«Сегодня, и мы надеемся, что в дальнейшем, никаких изменений в работе учебных заведений не предвидится. Это, в частности, касается работы заведений, расположенных на территории десяти областей, где введено военное положение», - отметила министр образования и науки Лилия Гриневич.

В ведомстве подчеркнули, что введение военного положения предусматривает возможность устанавливать усиленную охрану, использовать мощности и имущество учебных заведений, более гибко осуществлять кадровую политику, и регулировать работу заведений, в частности, вводить комендантский час. Но пока эти решения принимаются военным администрациям, если возникает такая необходимость. Сейчас такие решения не приняты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: образовательный процесс, военное положение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама