В ногу со временем на благо дзержинцев (8 сентября – День работников нефтяной, газодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности)

11.09.2013
891
0

Дзержинское управление по газификации и газоснабжению для многих является примером в плане высокой степени ответственности коллектива и самодисциплины каждого работника. А иначе быть не может, ведь здесь имеют дело с опасным голубым топливом, без которого сегодня сложно представить нашу жизнь. Но не каждый из нас знаком с особенностями работы Дзержинского УГГ  и довольно большими объемами, которые выполняет коллектив во главе с начальником управления, грамотным специалистом и талантливым организатором А. Я. Курочко. За примерами далеко ходить не надо.

Так, на сегодняшний день досрочно выполнен капитальный ремонт газовых сетей и сооружений на них. В том числе: окрашено 15,5 км газопроводов и опор, произведена замена шкафного газорегуляторного пункта по пр. Пионеров г. Артемово, а также получена декларация для проведения работ по замене шкафной по ул. Глинки. Кроме этого, выполнена замена задвижек на газопроводах в центральной части города на современные приварные шаровые краны и проведена замена устаревшего оборудования газораспределительных пунктов на современное оборудование фирмы «MADAS».

Выполняя «Программу повышения эффективности учета потребления природного газа»,  управление продолжает работы по установке газовых счетчиков в квартирах, где имеются газовые колонки, а также установлены счетчики с выносом стояков на лестничные площадки в жилом доме по ул. Юности, 11 п. Кирово.

Проводится работа среди населения по замене устаревшего газового оборудования,  в том числе: отопительных аппаратов, проточных водоподогревателей, газовых плит. Для удобства абонентов налажена работа по реализации газового оборудования непосредственно в самом управлении. Более того, в Дзержинском УГГ создан сервисный участок по гарантийному и сервисному обслуживанию импортного газового оборудования. В течение 2013 года заключены договора и проведено обследование отопительных аппаратов в количестве 846 шт., проточных водоподогревателей - 206 шт., четырех газовых конвекторов.

Согласно решению Новгородского поселкового совета и дирекции «Донецктеплокоммунэнерго» ликвидируется угольная отопительная котельная в квартале "Керамик”, а вместо неё на четыре жилых дома разработаны проекты и в ближайшее время начнутся, работы по выполнению реконструкции системы газоснабжения с установкой индивидуального отопления в 17 квартирах. В этой связи необходимо также отметить, что проектной группой Дзержинского управления по газификации и газоснабжению выполнена проектно-сметная документация на газификацию и реконструкцию системы  отопления в 30 домах города Светлодарска, который не так давно пережил пожар на Углегорской электростанции, а служба газификации приступила к работам по установке индивидуального отопления в этих домах.

Дзержинские газовщики стараются идти в ногу со временем, активно внедряя передовые технологии. В настоящее время ведется строительство подземного газопровода из полиэтилена протяженностью 990 п.м по ул. Ленина, Советская, Чубенко, Хижняка. Изготовлен проект на газификацию котельной детсада в пос. Новгородское с установкой ШРП. Новые технологии применяются также для повышения эффективности работ и безопасности систем газоснабжения. В частности, газификация объектов проводится металлорукавами НПО «Мериленд», распределительные газопроводы и дворовые вводы выполняются полиэтиленовыми трубами, устанавливаются подземные краны без устройства колодцев, а на существующих сетях производится замена кранов и чугунных задвижек на современные приварные краны, которые не требуют технического обслуживания.

Бесспорно, названные цифры и выполненные объемы работ – это заслуга всего коллектива Дзержинского УГГ, в котором трудно выделить кого-то отдельно, ведь каждый из них профессионал своего дела, и все они работают на общий результат и на благо дзержинцев. Такого мнения придерживается начальник управления А. Я. Курочко, который по случаю профессионального праздника выражает благодарность на страницах нашей газеты всему коллективу за достойный труд  и желает новых успехов как на рабочей ниве, так и в личной жизни.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама