В пгт Щербиновка будет восстановлен мост через реку Кривой Торец

24.09.2020
1333
0

Вопрос восстановления моста поднимался с 2014 года, но в связи с тем, что сооружение соединяет населенные пункты Ильиновской ОТГ и г. Торецка, сдерживалось неопределенностью, в чьей собственности она принадлежит - Торецку или Ильиновской ОТГ.

В 2017 году военно-гражданской администрацией городов принято в коммунальную собственность территориальной громады г. Торецка, в 2018 году - разработана проектно-сметная документация на реконструкцию моста.

При содействии председателя Донецкой областной государственной администрации, руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Кириленко на восстановление моста выделены средства из областного бюджета (13135000 грн). Сейчас департаментом развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации проведены торги, заключен договор с подрядчиком и начаты работы по реконструкции моста.

Работы по восстановлению сооружения планируется завершить в кратчайшие сроки. Таким образом, Торецка община получит восстановлено транспортное сообщение между населенными пунктами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт моста, Восстановительные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама