В полиции озвучили подробности перестрелки в поезде Константиновка – Киев

06.04.2021
1370
0

По информации отдела коммуникации полиции Харьковской области, чтобы обезвредить правонарушителей, правоохранители провели спецоперацию «Гром» и привлекли спецназ КОРД.

На месте происшествия, правоохранители установили, что двое мужчин закрылись в купе поезда и стреляют из огнестрельного оружия. Место происшествия сразу заблокировали, пассажиров эвакуировали. Стрелявшие угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение.

Спецназу понадобилось несколько минут, чтобы задержать опасных пассажиров. Ими оказались двое работников фельдъегерской службы Госспецсвязи, которые направлялись в Киев.

Сейчас один из них, 30-летний мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С другим правонарушителем работают следователи. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

За перестрелку в поезде мужчинам грозит лишение свободы на срок до семи лет. Обстоятельства случившегося выясняют и дальше.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/v-politsii-ozvuchili-podrobnosti-perestrelki-v-poezde-konstantinovka-kiev_158851
Теги: стрельба в поезде, ВСУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама