В помещении Торецкой ВГА состоялась встреча посвященная "Неделе минного просвещения"

08.04.2021
829
0

7 апреля в помещении ВГА г. Торецка в рамках проведения «Недели минной просвещения» состоялась рабочая встреча руководителя Торецкой городской военно-гражданской администрации Бахмутского района Донецкой области Василия Чинчика с представителями Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины и Ассоциации саперов Украины.

С целью информирования населения представителями этих организаций была проведена ознакомительная лекция о рисках от мин и взрывоопасных предметов. По окончании встречи для учащихся школ города были переданы тематические раскраски, учебные пособия книги в виде комиксов и учебно-методические пособия для педагогов для использования в работе. Также были предоставлены предупредительные (маркировочные) знаки для дальнейшего использования для обозначения загрязненных или вероятно загрязненных минами и взрывоопасными предметами территорий Торецкой громады.

В конце встречи руководитель ВГА Василий Чинчик выразил благодарность за предоставленные материалы и надежду на дальнейшее сотрудничество представителям Минреинтеграции и Ассоциации саперов Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: минная безпасность, ВГА
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама