В Торецке сессию городского совета перенесли по причине не явки депутатов

28.02.2017
1362
1

Сегодня, во вторник, депутаты городского совета собрались в здании ЦДЮТ для проведения очередной сессии городского совета.

В повестки дня было много вопросов, связанных не только с жизнедеятельностью города, но и финансированием основных статей бюджетных структур Торецка, а именно перераспределение средств для структурных подразделений образования, медицины и прочих. А также рассмотрение и принятие отчета о выполнении бюджетных средств за 2016 год.

В зале присутствовали головы горпоссоветов, руководители предприятий, организаций и структурных подразделений.

Перед открытием сессии городского совета секретарь городского совета Ю.Н. Евсиков обратился ко всем присутствующим и проинформировал о проводимой работе исполнительным органом городского совета.

Так, на прошлой неделе представители руководящего состава исполкома в правительстве представили несколько вариантов проекта о резервном водоснабжении города со стороны г. Константиновка. Один из вариантов, предложенных представители Торецка, а именно самый затратный (178 млн. грн), был предварительно утвержден. Представляет он собой подключение Торецка ко второму Донецкому водоводу, при этом действующий водовод со стороны Горловки будет продолжать работать. Объем подачи воды на город будет составлять около 20-24 м3. Теперь дело за его реализацией. В проект также включен ремонт водопроводных сетей на отдельных аварийных участках.

В отношении реализации проектов стоит обратить внимание на то, что местными органами самоуправления проведены работы по подготовке документации 2 проектов по экологическому фонду. На реализацию проекта по модернизации очистных сооружений (в забалочной части города) Донецкой облгосадминистрацией выделено 36 млн. грн., а еще будет создана мусороперерабатывающей станции в этом же районе.

Конечно же, значительные средства необходимы не только для реализации проектов, но и разработка самих проектов. Поэтому областным руководством дополнительно выделены средства для составления проектно-сметной докуметации в размере 4 млн. грн. для некоторых объектов. К сожалению, процесс этот затянулся и город имеет то, что в начале текущего года произошло повышение минимальной заработной платы, поэтому произошло повышение стоимости работ и материалов. Одним словом, получилось так, что проекты не успели реализоваться. Именно для этого областью и выделяются дополнительные средства для завершения реализации проектов: ремонта школ, медицинских учреждений и прочего.
Согласно принятому в прошлом году закону № 1797 о том, что предприятия, находящиеся в частности в нашем городе могут не платить налог за землю. Для города этот закон принес значительное уменьшение поступления средств. Кроме того местной власти необходимо вернуть уплаченные средства с апреля 2014 года. В феврале текущего года депутатами ВР были приняты изменения к закону в отношении отмены возвращения средств с апреля 2014 года.

В отношении начала заседания сессии городского совета секретарь городского совета Ю.Н. Евсиков объявил, что в зале присутствует на данный момент 19 депутатов и согласно регламенту проведения сессии депутатов городского совета сессия не правомочна принимать какие-либо решения, т.к. для начала заседания необходимо присутствие не менее 24 депутатов городского совета. Поэтому депутатским корпусом было внесено предложение о перенесении заседания сессии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: заседание исполкома, сессия городского совета
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Сейчас палево, а тогда нужно было ведь всех  СБУ на стращало, что  по этапу пойдут...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама