В Торецке в четвертый раз прошел фестиваль "З країни в Україну"

08.10.2019
1412
0

4 октября уже в третий раз в Торецке состоялся крупнейший туристический фестиваль «З країни в Україну », локации которого в этом году разместились у здания ДК «Украина».

Цель фестиваля - популяризация украинской культуры и искусства. В течение дня жители города имели возможность приобщиться к Фестивалю и стать участником разнообразных локаций и мастер-классов: создание кукол-мотанок, украинской вышивки, росписи и других традиционных украинских ремесел. Для самых маленьких участников действовали детские и спортивно-игровые площадки, где дети вместе с родителями могли сыграть в хоккей, интеллектуальные игры и принять участие в командных играх.

Взрослые и маленькие участники Фестиваля могли посмотреть на современных украинских роботов и работу 3D-принтера, которых привезла с собой Киевская школа робототехники.

Для поклонников литературы организовано Открытую библиотеку, в которой Виталий Запека представил свой роман «Щенок», а местные авторы декламировали свои произведения. Каждый поклонник литературы мог обменять свою книгу на книгу библиогородка или сыграть в литературную игре и получить в подарок новинку украинской литературе для собственной библиотеки.

В локации «Здравоохранение» учились оказывать первую помощь и тренировались делать лапораскопическую операцию.

В городке Общественных организаций жители Торецка могли ознакомиться с общественными организациями города, получить интересную информацию и провести время в неформальном общении.

Организаторы и бизнес партнеры города создали локации традиционных украинских блюд, где гости и участники Фестиваля имели возможность угостить украинскими блюдами по старинным рецептам.

Завершился Фестиваль грандиозным рок-концертом украинских артистов: Nesprosta, Роялькит, Майор Пронин, Vlasna, Alex Silakov.

Торецкая ВГА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: фестиваль, З країни в Україну, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама