В Торецком профессиональном лицее прошел ряд мероприятий по случаю Дня соборности Украины

22.01.2020
1261
2

В Торецком профессиональном лицее прошел ряд мероприятий по случаю Дня соборности Украины

Украина - это земля, где родились и живем, где живут наши родители, где жили наши предки. Это наша мать - Родина. У каждого одна Отчизна и каждый должен любить ее.

Сложной и бурной была и до сих пор судьба Украины. Но она выстояла тогда и выстоит сегодня, останется единой, соборной и независимой.

Ежегодно 22 января украинский народ с благодарностью вспоминает тех героев, которые словом и штыком пытались возродить независимое соборное Украинское государство.

Подлинное единство народа в борьбе за независимость продемонстрировала миру Украину 21 января 1990. Когда тысячи украинский создали «живую цепь» между Киевом и Львовом.

Именно этому моменту был посвящен ряд мероприятий в Торецком профессиональном лицее: классные часы по учебным группам, Интернет-вебинар «Идея Соборности Украины: прошлое, настоящее, будущее», акция «С Украиной в сердце». Возглавляемые директором лицея Инной Чернобровкина педагогические работники и соискатели образования приняли участие в городском мероприятии ко Дню Соборности Украины.

Исторические моменты, которых касались и раскрывали сегодня, не оставили участников равнодушными, потому что в результате все пришли к выводу, что полученная независимость - это ценность, которую нужно оберегать, а молодое поколение должно приумножить государственный потенциал идеи соборности, как залога неразрывности и единства нашего государства, ибо только в единстве наша сила, наша слава.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День Соборности Украины, Торецкий профессиональный лицей
Об авторе
2 Комментариев
avatar
0
1
Укроаины, ору.
avatar
0
2

Цитата
Укроаины, ору.
Спасибо за внимательность.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама