В Торецком профессиональном лицее провели мероприятия по случаю Дня Соборности Украины

22.01.2019
1144
0

В Торецком профессиональном лицее провели мероприятия по случаю Дня Соборности Украины

У всіх людей одна святиня,
Куди не глянь, де не спитай,
Рідніша їм своя пустиня,
Аніж земний в чужині край.
Їм красить все їх рідний край,
Нема без кореня рослини,
А нас, людей, без Батьківщини.

«Тебе, Украина, тебе, мужественный народ, составляю я песню святой свободы» - такими словами 22 января в Торецком профессиональном лицее проведено мероприятие по случаю Дня Соборности Украины «Единение ради Независимости», а также проведена книжная выставка «Соборная Украина: - от идеи до современности», исторический час «Украина есть, была и будет».

Ученики лицея провели экскурс в прошлое нашей Родины, в то бурное время, когда утверждалась государственность. 22 января 1919 слились веками оторванные одна от другой части единой Украины.

Отныне воедино сливаются веками оторванные одна от другой части единой Украины - Западно-Украинская Народная Республика, Галичина, Буковина и Венгерская Украины, и Надднепрянская Большая Украины. Именно так почти все украинские земли были объединены в одно государство. Наша задача - сохранить эти тенденции, а не дробиться на радость недругам Украины.

Украина - это земля, где родились и живем, где живут наши родители, где жили наши предки. Это наша мать - Родина. У каждого одна Отчизна и каждый должен любить ее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День Соборности Украины, акт злуки, ТПЛ, 100-летие Акта Злуки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама