В Украине изменились правила обращения к врачам

06.03.2018
2363
0

В Украине изменились правила обращения к врачам

Уже с апреля этого года в Украине полностью изменятся правила приема пациентов. Специалисты (семейные врачи и педиатры) будут принимать пациентов только после того, как будут заключены специальные меморандумы. Чтобы реализовать масштабную программу, ранее в стране была создана Национальная служба здоровья, бюджет которой превышает восемь миллиардов гривен.

«Если раньше существовала возможность сразу безвозмездно записаться к узкопрофильным специалистам, теперь получить эту услугу бесплатно можно будет только после консультации у семейного врача», - объяснили эксперты. То есть теперь сначала нужно будет записаться к семейному доктору, пройти консультацию, после чего он решит, к какому узкопрофильному специалисту должен обратиться пациент. 

«Если раньше каждый украинец был прикреплен к участковому врачу, сейчас заключать договор можно с тем врачом, которого вам порекомендовали или который вам понравился. Если же по каким-либо причинам работа терапевта или педиатра не устраивает, пациент имеет права в любой момент отказаться от услуг этого медика и заключить меморандум с другим специалистом», - пояснили эксперты. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пациенты, меморандум, врачи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама