В Украине создадут новый род войск

11.04.2018
860
0

В Украине создадут новый род войск

Такое заявление сделал руководитель Главного военно-медицинского управления в ходе брифинга. «Мы намерены создать отдельный род войск - медицинский, по типу Бундесвера», - сказал он.

Естественно, что система не будет полностью копировать немецкую. Но, как и в Германии, основные ее принципы будут сохраняться. Речь идет о едином органе управления медицинским обеспечением, единой вертикали подчинения. Также медики будут нести ответственность за медицинское обеспечение и перестанут выполнять те функции, которые им не свойственны. 

Новая система даст возможность выстроить вертикаль ответственности относительно медицинского обеспечения. Это будет единый процесс от начала лечения до завершения реабилитации. 

На данный момент в Вооруженных силах Украины служит примерно 20 тысяч медиков. Если создадут отдельный род войск, то в него войдут 25 тысяч человек, то есть 10% от общего количества военнослужащих ВСУ. 

Сейчас медиков Вооруженных сил свыше 20 тысяч человек, если будет создан отдельный род войск - медицинский, туда войдут примерно 10% от количества представителей Вооруженных сил, а это около 25 тысяч.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ВСУ, войска, Система
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама