В Украине введут штрафы за издевательства в школе

05.10.2018
1189
0

В Украине введут штрафы за издевательства в школе

В последние годы в стране, да и во всем мире, растут случаи издевательств, насилия и проявлений жестокости детей над детьми. Все это не может не вызывать обеспокоенности родителей и общества. Поэтому, проанализировав ситуацию, в Верховной Раде решили найти противодействие этому явлению, которое называется буллинг. Такая информация появилась на сайте Верховной Рады.

Здесь недавно приняли законопроект № 8584 «Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо протидії булінгу». В переводе с английского «буллинг» означает агрессию, жестокость в целях подчинения своей воле, желание вызвать тревогу и страх.

За новый законопроект отдали свои голоса 235 народных избранников. Теперь за проявление жестокости в школе будут привлекать к административной ответственности. Штраф составит от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Поскольку виновники, скорее всего, будут несовершеннолетними и недееспособными, то штрафы за своих детей будут платить родители. Если буллинг совершится повторно, придется заплатить вдвое больше – от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов. Также ответственность за происходящее в учебных заведениях будут нести учителя. За сокрытие фактов жестокого обращения детей над другими детьми они также будут в рамках административного кодекса платить штраф – от 50 до 100 минимумов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: штрафы, Школа, буллинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама