В в помещении ЦРДМД «TEENДIМ» состоялась встреча общественности с представителями ВГА г. Торецка

12.03.2019
1316
0

11 марта в помещении Центра развития для молодежи и детей «TEENДIМ» состоялась встреча общественности с представителями военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области, Управление социальной защиты населения военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области, Торецкого объединенного Управление пенсионного фонда Украины Донецкой области и филиала Донецкого областного управления АО «Ощадбанк», на которой обсуждался новый механизм монетизации субсидии. Согласно предоставленным разъяснений, пока существует два принципиально новые механизмы монетизации, а именно:

- для получателей субсидии, которым назначена субсидия с 01.01.2019 года, субсидия будет перечисляться АО «Ощадбанк» на счета предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги. Принципиальными отличиями данного механизма от действующего в 2018 году является то, что сэкономленные средства предназначенных субсидии не будут возвращаться в государственный бюджет, а будут предоставлены получателю субсидии после завершения отопительного сезона с целью стимулирования экономии энергоресурсов;
- для получателей, которым назначена субсидия в 01.01.2019, субсидия будет предоставляться в наличной форме только с марта по май 2019 года. Стоит отметить, что в марте месяце получатели субсидии получат субсидии за февраль, в апреле за март, а в мае за апрель. Также следует заметить, что пенсионеры получат субсидии вместе с пенсией, а лица, не получают пенсию смогут получить субсидию в отделениях АО «Ощадбанк» через систему переводов «Быстрая копейка» или на открытые счета в АО «Ощадбанк».

Обращаем Ваше внимание, что полученная субсидия должна быть направлена ​​на оплату жилищно-коммунальных услуг, ведь в случае наличия просроченной задолженности (более одного месяца!) За жилищно-коммунальные услуги субсидия предоставляться не будет.

Дополнительно сообщаем, что получатели субсидий, субсидию которым назначена на 01.01.2019 года, начиная с мая месяца 2019 должны обратиться в Управление социальной защиты населения военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области (. Торецк, ул. Е.Седнева, д. 1) для подачи новой заявки и декларации на назначение субсидии.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области по телефонам: 40204 и 40263

Торецкая ВГА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: механизм монетизации субсидий, монетизация субсидий, встреча с общественностью, Торецкая ВГА
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама