Важная информация

30.09.2020
2170
0

Уважаемые потребители, которые являются пользователями услуг водоснабжения и водоотведения.

С 1 октября 2020 расчеты за услуги водоснабжения и водоотведения будут проводиться согласно показаниям приборов учета воды или норм водопотребления на 1 зарегистрированном лице.

Согласно требованиям ч. IV ст.11 ЗУ «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», п.16 «Правил предоставления услуг централизованного водоснабжения и водоотведения», утвержденных Постановлением КМУ от 05.07.2019 № 690.

«В случае недопущения потребителем или его представителем исполнителя или определенной владельцем (совладельцами) лица, осуществляющего распределение объемов услуг, к соответствующему узла учета для снятия показаний или непредоставление до 01 числа месяца, следующего за расчетным, потребителем исполнителю показаний соответствующего узла учета, в течение трех месяцев принимается среднесуточное потребление за предыдущие 12 месяцев (если предыдущих месяцев насчитывается менее 12 за фактическое время потребления услуги, но не менее 15 суток) случае отсутствия информации о показаниях узлов учета и / или недопущения потребителем или его представителем исполнителя или определенной владельцем (совладельцами) лица, осуществляющего распределение объемов услуг, к узлу учета для снятия показаний по истечении трех месяцев со дня недопущения исполнитель обязан осуществлять расчеты с такими потребителями по установленным нормам водопотребления.

После восстановления дачи показаний узлов учета такими потребителями исполнитель или определена владельцем (совладельцами) лицо, осуществляющее распределение объемов услуг, обязаны провести перерасчет с потребителем, а узлов распределительного учета - со всеми потребителями здания»

Расчетный период составляет полный календарный месяц.

При отсутствии фактических показаний на конец месяца программой «Население» автоматически начисляется среднесуточный расход, исходя из показаний прибора учета за предыдущие 12 месяцев. Начисление корректируется при получении данных о фактических показания приборов учета воды.

С целью предотвращения расчетных среднесуточных или нормативных начислений Водоканал просит всех потребителей вносить фактические показания приборов учета воды самостоятельно в «личном кабинете» на сайте https://xn--bonentinfo-yqi.com/ на 1-е число месяца, следующего за расчетным. Такая возможность появляется с 25-го числа текущего месяца. При внесении показаний дату менять не нужно, потому что программой по умолчанию предусмотрено, что показания, внесенные с 25-го числа автоматически фиксируются 1-м числом месяца, следующего за расчетным.

Также с 25 по 1-е число потребители могут передавать показания по следующим номерам телефонов:

(06247) 4-05-15; 050-474-61-27.

Администрация Торецкого ПУВКХ
КП «Компания« Вода Донбасса »

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Водоснабжение, Водопотребление, оплата услуг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама