К 30-летию создания городской организации ветеранов

02.03.2017
1227
0

Горпинченко Анатолий ИвановичГорпинченко Анатолий Иванович - председатель комитета "Дети войны". Анатолий Иванович бывает при решении сложных вопросов резковатым, вспыльчивым, особенно, если касается вопроса о детях войны. Для него они все, как близкие родственники, ему небезразлична судьба каждого, кто пришел на прием. Он внимательно и терпеливо выслушает, разъяснит, посоветует, подскажет. Обязательно сделает запрос в вышестоящую организацию, пусть это будет суд, прокуратура, департамент, Пенсионный фонд. Старается добиться справедливого решения по обращению ветерана. Порой на личном транспорте выезжает для проверки изложенных ветераном фактов, а убедившись в истинном положении дел, переключит свою энергию на тех руководителей, кто затягивает, волокитит, а порой просто забывает, что обязан выполнить просьбу заявителя.

Как депутат городского совета, он представляет интересы ветеранов и инвалидов в его составе, держит тесную связь с департаментом социальной защиты населения, постоянно с ними консультируется, получает от них помощь, поэтому данное слово ветерану всегда будет выполнено.

Кроме всех этих поручений, у Анатолия Ивановича есть еще одно очень важное направление работы: он заместитель председателя первичной организации шахты "Торецкая", которая считается одной из лучших ветеранских организаций города.

Слынюк Людмила ФедоровнаТакая же исполнительная, трудолюбивая, требовательная и секретарь комитета "Дети войны" Слынюк Людмила Федоровна - бухгалтер по профессии. Общественное поручение она выполняет так же принципиально, как и раньше на основной работе на Дзержинском хлебокомбинате. Её основное направление деятельности - ведение протоколов заседаний комитета. Она собирает членов комитета, знакомит их с решением, направляет постановления в ту или иную организацию, либо ответ до заявителя.

Кроме того, Людмила Федоровна исполняет также на общественных началах обязанности председателя ревизионной комиссии. И пусть мы пока не получаем средств на уставную деятельность, однако она тщательно следит за тем, чтобы намеченная материальная помощь и выделенные департаментом соцзащиты средства для ветерана были получены и вручены адресату.

Денисов Иван Семенович Денисов Иван Семенович - председатель комитета ветеранов труда. Бывший шахтер, кавалер знака "Шахтерская слава", мастер на все руки. Нет такого дела, которое было бы ему не по плечу. Он и столяр, и плотник, добровольный помощник для ветеранов.

Щепкина Галина ВасильевнаИван Семенович сам подобрал себе секретаря, пригласив в совет ветеранов молодую, энергичную, грамотную, трудолюбивую, принципиальную Щепкину Галину Васильевну, которая стала не только секретарем комитета ветеранов труда, но и на общественных началах исполняет должность оператора компьютерного набора. Вся печатная продукция, которую получают первичные ветеранские организации, обращения в вышестоящие организации, - все это выполнено Галиной Васильевной.

Л. Братерская.
1-й  зам. председателя городской ветеранской организации.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама